Авто ГИБДД призывает к осторожности в выходные

ГИБДД призывает к осторожности в выходные

По данным пресс-службы УГИБДД МВД по РБ, с начала года в республике произошло почти 1400 ДТП, в которых погибли 153 и травмированы 1650 человек. Согласно статистике, наибольшее количество автодорожных происшествий регистрируется в пятницу и в выходные. Анализ показывает, что в 82% автоаварий виновниками происшествия выступают сами участники дорожного движения. Таким образом, причиной большинства несчастных случаев является человеческий фактор.

В связи с увеличением потока движения в выходные дни увеличится вероятность возникновения заторных ситуаций и затруднения движения на дорогах. Госавтоинспекция республики призывает автомобилистов заранее определить время и маршрут заезда в город, быть внимательными и осторожными в пути. Не допускайте резких маневров, которые могут привести к трагическим последствиям.

Наиболее аварийными в Уфе являются проспект Октября, улицы Менделеева, 50 лет СССР, Жукова, Цурюпы, Сельская Богородская и Комсомольская.

Также следует быть внимательными на дорогах: Москва–Уфа (вблизи перекрестка на Чекмагуш, деревни Шарипово, сел Исамет и Ишкарово), Самара – Уфа – Челябинск (вблизи поворота в г. Туймазы, поселка Алкино, Жуковской развязки, вблизи перекрестка на села Бишкураево, Зинино и Жилино), Уфа–Оренбург (вблизи Кармаскалинской развязки, перекрестка на Стерлибашево, на выезде из Федоровки и сел Толбазы и Зирган).

При возникновении нештатных ситуаций на дорогах обращайтесь к сотрудникам ГИБДД или звоните в дежурную часть по телефону: (347) 233-04-62.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем