Авто Человеческие жизни стали расплатой за ошибки на дорогах

Человеческие жизни стали расплатой за ошибки на дорогах

За минувшие сутки в Башкортостане в дорожно-транспортных происшествиях погибли семь человек. Среди них – один ребенок.

Как сообщает представитель пресс-службы УГИБДД МВД по РБ Светлана Асянова, в городе Октябрьский в час ночи 18-летний автолюбитель со стажем вождения менее одного года на «Рено Меган» сбил 20-летнего парня и скрылся с места происшествия. Молодой человек скончался на месте, а нарушитель скрылся. Его поймали сотрудники правоохранительных органов.

В Баймаке водитель с двухлетним водительским стажем сбил ученицу городской средней школы №2. Девочка внезапно выбежала на проезжую часть перед приближающимся автомобилем. Травмы оказались несовместимыми с жизнью – школьница скончалась по дороге в больницу.

«Средь бела дня в Чекмагушевском районе уфимец на «шестерке», подъезжая к перекрестку, проигнорировал требование знака «Уступите дорогу». Не предоставив право проезда транспорту, пользующемуся преимуществом, столкнулся с КамАЗом. В результате ДТП водитель легковушки и его пассажир от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия», – продолжает сотрудница пресс-службы.

Прекратить войну на дорогах – задача необходимая. Произошедшие накануне случаи – яркий пример чужих ошибок. Не допускайте личных просчетов и соблюдайте правила дорожного движения, советуют в УГИБДД МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем