Происшествия Спорт Гендиректор «Салавата Юлаева» отверг сведения об увольнении покончившего с собой тренера Кольцова

Гендиректор «Салавата Юлаева» отверг сведения об увольнении покончившего с собой тренера Кольцова

Ринат Баширов прокомментировал случившееся

Баширов и Козлов дали пресс-конференцию по итогам сезона «Салавата» в КХЛ

Сегодня, 25 марта, гендиректор ХК «Салават Юлаев» Ринат Баширов прокомментировал смерть тренера команды Константина Кольцова. Ранее сообщалось, что специалист уехал в США после увольнения. По словам Баширова, Кольцова лишь «отпустили пораньше».

— У нас и в том году, и в этом было такое, что, когда закончился чемпионат, Константин Евгеньевич просил отпустить его пораньше, — пояснил гендиректор на пресс-конференции «Салавата Юлаева». — Это не в смысле прекращения сотрудничества. Просто он понимал, что ему надо ехать по своим делам, поэтому мы отпустили. Прекращение контракта никак не было связано с прекращением сотрудничества [вообще] и не могло явиться причиной того, что случилось.

Напомним, Константина Кольцова обнаружили мертвым на территории отеля в США. Местная полиция назвала причиной случившегося суицид.

— Мы сейчас вместе с семьей решаем вопросы, связанные с похоронами. Подробности не скажу — это вопросы семьи [погибшего], — добавил Ринат Баширов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем