Город Следком РБ даст правовую оценку действиям работников парка Иремель

Следком РБ даст правовую оценку действиям работников парка Иремель

Следователи дадут правовую оценку действиям работников природного парка и горного поста на Иремеле. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Напомним, 29 марта на территории природного парка Иремель потерялась группа туристов из Казани – 32-летняя женщина и двое ее детей 5 и 13 лет. На следующий день они были обнаружены. 13-летняя девочка была уже мертва, ее мать и брата в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу в Челябинской области.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время будет проведен осмотр места происшествия, который осложняется труднодоступностью места и погодными условиями: температура в горах до -27 C, сильный ветер. Также назначена экспертиза для установления причин смерти 13-летней девочки. По предварительным данным, она скончалась в результате переохлаждения.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, не исключается направление по подследственности в Челябинскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем