Город Илдар Хадыев: промышленные предприятия Башкирии загрязняют воздух

Илдар Хадыев: промышленные предприятия Башкирии загрязняют воздух

Илдар Хадыев: промышленные предприятия Башкирии загрязняют воздух | ufa1.ruИлдар Хадыев: промышленные предприятия Башкирии загрязняют воздух | ufa1.ru

В крупных промышленных городах Башкирии ситуация с объемом выбросов загрязняющих веществ в атмосферу остается тяжелой. Об этом на коллегии Минприроды и экологии республики сообщил министр Илдар Хадыев.

По словам министра, решение этой проблемы может быть только комплексным, с участием предприятий, муниципалитетов и органов государственной власти. Необходима модернизация производств, внедрение новых передовых технологий, перевод автотранспорта на экологичные виды топлива и строительство дорожных развязок.

Илдар Хадыев отметил необходимость повысить эффективность мониторинга атмосферного воздуха.

В целом по республике наблюдается тенденция снижения объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: Фото пресс-службы Минприроды и экологии РБ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем