Город Уфимские студенты пожаловались омбудсмену на задержку стипендий

Уфимские студенты пожаловались омбудсмену на задержку стипендий

Башкирский государственный педагогический университет имени Акмуллы в Уфе закроет перед студентами задолженность по социальной стипендии в конце марта. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

На задержку соцстипендий в БГПУ Уполномоченному по правам студентов Артему Хромову пожаловались учащиеся. Омбудсмен в свою очередь обратился в надзорные органы: «Направил в органы власти обращение с требованием провести проверку причин задержки выплаты обучающимся академической, социальной и повышенной стипендий. В 37 образовательных организациях студентам в течение двух месяцев не выплачивают стипендии», – написал в социальной сети Артем Хромов.

При этом в пресс-службе Минобрнауки России отметили, что субсидии на стипендиальное обеспечение первого квартала 2015 года были перечислены вузам в полном объеме в период с 19 по 29 января. Как сообщили в пресс-службе БГПУ имени Акмуллы, вуз получил деньги на выплату социальных стипендий в начале марта: «Студенты получат эти деньги в третьей декаде марта, когда обычно выплачивается стипендия. Им перечислят средства за январь, февраль и март», – уточнили в пресс-службе вуза.

Горячая линия уполномоченного по правам студентов 8-800-333-91-94 email: info@studombudsman.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем