Город Работники авиационного предприятия в Кумертау не выйдут на митинг

Работники авиационного предприятия в Кумертау не выйдут на митинг

Профсоюз не будет проводить митинг работников Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП). Об этом сообщили в пресс-центре Федерации профсоюзов РБ.

В результате переговоров, проведенных 26 и 27 февраля между представителями отраслевого профсоюза, холдинга ОАО «Вертолеты России», правительства РБ, а также встреч с работниками предприятия, были достигнуты определенные договоренности. «Основные требования профсоюзной стороны удовлетворены: отозваны документы, связанные с сокращением работников ОАО «КумАПП» и замораживанием фонда оплаты труда; даны гарантии холдинга ОАО «Вертолеты России», Минпромторга РФ и республиканских органов власти по выполнению Программы развития и загрузки предприятия госзаказами на выпускаемую технику – принято решение о нецелесообразности проведения акции протеста в форме митинга», – прокомментировал председатель Республиканской организации отраслевого профсоюза Роман Калякулин.

«В последнее время на Кумертауском авиационном производственном предприятии (КумАПП), входящем в холдинг «Вертолеты России», активно распространялись слухи о том, что, якобы, руководство КумАПП намерено сократить 700 рабочих мест, обанкротить предприятие, передать выпуск вертолетов Ка-32A11BC в Китай, а вертолетов Ка-226Т – на другое предприятие холдинга. В связи с этим на 28 февраля 2015 года было намечено проведение митинга протеста», – сообщается в совместном заявлении холдинга «Вертолеты России» и профсоюза работников авиационной промышленности.

В документе также подчеркивается, что все вопросы, которые предполагалось поднять в ходе митинга, были разъяснены и сняты, а «распространяемые слухи совершенно не соответствуют действительности и противоречат всему тому, что было предпринято и делается сегодня для возвращения ОАО «КумАПП» в нормальный рабочий ритм: устранена угроза банкротства, которую совсем недавно могли инициировать внешние кредиторы КумАПП, проводятся мероприятия по диверсификации производства, нет задолженности по зарплате».

«Основной задачей на 2015 год для КумАПП станет выполнение плана текущего года, а также завершение невыполненных обязательств за 2014 год. В случае, если КумАПП выполнит все договорные обязательства, выручка предприятия в 2015 году удвоится и составит около десяти млрд рублей», – сообщается в заявлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем