Город «МегаФон» доставит тепло «Олимпийских перемен» по всей России

«МегаФон» доставит тепло «Олимпийских перемен» по всей России

29 января и 3 февраля в 10 городах России с помощью уникальных спортивных автоматов стартует второй этап популярного проекта Олимпийского комитета России «Олимпийские перемены».

В ноябре 2013 года Олимпийский комитет России запустил уникальный проект. В столичном метро появился автомат, который обменивал 30 приседаний на бесплатный билет на проезд. Так начались «Олимпийские перемены». Главной целью программы является привлечение людей к занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни. Для этого не всегда требуется ходить в тренажерный зал или записываться в секцию. Простые упражнения доступны каждому в любой момент.

В конце января 2015 года стартует продолжение проекта. В десяти городах России появятся новые уникальные двусторонние автоматы, которые дают возможность любому человеку, во-первых, согреться в зимние холода, а во-вторых, с помощью несложных физических упражнений поделиться своим теплом с жителями любого города – участника проекта.

Доставить тепло из одного города в другой поможет мобильный Интернет от компании «МегаФон», надежного партнера Олимпийского комитета России. «МегаФон» первым из крупнейших российских операторов запустил в коммерческую эксплуатацию сеть четвертого поколения и сегодня обеспечивает самые высокие скорости мобильного интернет-доступа по всей стране. Связь от оператора была протестирована на Олимпийских играх в Сочи, генеральным партнером которых выступил «МегаФон». За время Игр абоненты проговорили порядка 342 миллионов минут, отправили 92 миллиона SMS-сообщений, использовали 500 ТБ интернет-трафика.

«Суть проекта в том, что люди в разных городах делятся друг с другом теплом. Но передают они не само тепло, а баллы. Все аппараты и общий сервер связаны при помощи скоростного мобильного Интернета от компании «МегаФон». Поэтому информация о баллах, накопленных в разных городах, отображается в режиме реального времени. И обменять их на тепло в Самаре или Москве можно практически в ту же секунду, когда эти баллы накоплены в Уфе», – пояснил директор компании «МегаФон» в Республике Башкортостан Дамир Байгильдин.

Запуск проекта состоится 29 января в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Уфе. Затем автоматы появятся в Казани, Омске, Ростове-на-Дону, Томске, Новосибирске и Екатеринбурге. Чтобы поделиться теплом, необходимо выбрать на экране один из городов, а затем в течение 30 секунд бежать на специальной платформе. Использовать заряд сможет любой прохожий: нужно лишь подойти к конструкции и нажать на кнопку, которая запустит инфракрасный обогреватель на 30 секунд. Установленные в автоматах фотокамеры позволят участникам найти друг друга на сайте Olympicchange.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем