Город Владимир Путин: можно наезжать на Набиуллину, но политика ЦБ адекватна

Владимир Путин: можно наезжать на Набиуллину, но политика ЦБ адекватна

Президент России Владимир Путин в эти минуты дает ежегодную большую пресс-конференцию для журналистов. В своем вступительном слове глава государства дал оптимистический прогноз экономики страны.

«Рост мировой экономики будет сохраняться. Темпы снижаются, но рост точно будет. Экономика будет расти. И наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации. Сколько на это потребуется времени? При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, я думаю, что года два», – заявил Путин.

Президент также подчеркнул, что Центробанку нужно действовать на полшага быстрее. При этом Владимир Путин отметил, что и на сегодняшний день Банк России предпринимает адекватные текущей ситуации действия.

«Конечно, можно наезжать на Набиуллину, но не забывать, что их политика является адекватной. И не только Центробанк несет ответственность за экономическую политику в стране», – завил Владимир Путин.

51-летняя уроженка Уфы, экс-министр экономического развития РФ и бывший помощник Владимира Путина ныне занимает пост председателя Центрального банка РФ. Эльвира Набиуллина вместе с другой уфимкой Земфирой вошли в список 100 самых влиятельных женщин России 2013 года.

Фото: Фото с сайта Ntv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем