Город В Уфе откроется самая вкусная выставка года

В Уфе откроется самая вкусная выставка года

XX межрегиональная специализированная выставка «БашПродЭкспо. Упаковка. Полиграфия – 2014» будет проходить 25–27 ноября в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО». Организатором традиционно выступил выставочный центр «БашЭКСПО». Активную поддержку в подготовке и проведении осуществляли министерство сельского хозяйства РБ, Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей, Торгово-промышленная палата РБ, администрация городского округа город Уфа, Башкирская торговая ассоциация, Ассоциация рестораторов и отельеров РБ. Генеральный информационный партнер выставки – журнал для профессионалов торгового бизнеса «Линии торговли».

«БашПродЭкспо. Упаковка. Полиграфия» – самая представительная продовольственная выставка в Уральском регионе, ежегодно в ее работе принимают участие более 100 предприятий и фирм Башкортостана, России, ближнего и дальнего зарубежья. Посетители называют это мероприятие «самой вкусной выставкой», так как имеют возможность пробовать мясные и колбасные деликатесы, молочные и кондитерские изделия, покупать свежие продукты по ценам производителей.

Впервые выставка пройдет на новой выставочной площадке «ВДНХ-ЭКСПО». Технические возможности нового комплекса включают в себя павильоны, конференц-залы, переговорные зоны и позволяют организовать демонстрацию образцов оборудования и технологий в действии. Для специалистов продовольственного рынка будут организованы площадки для проведения переговоров и презентации продукции.

Деловая программа выставки традиционно обширна: конкурс «Лучший продукт выставки», презентация выставленной продукции, маркированной знаком «Продукт Башкортостана», Евразийский чемпионат Чайного сомелье. В рамках деловой программы впервые в Уфе состоится отборочный этап Российского чемпионата бариста. Круглый стол на тему «Импортозамещение и производственный потенциал» с участием руководителей предприятий подготовлен Торгово-промышленной палатой РБ совместно с министерством сельского хозяйства РБ, Государственным комитетом РБ по торговле и защите прав потребителей. Торгово-закупочная сессия торговой сети «Лента» также состоится в рамках деловой программы.

Выставка «БашПродЭкспо. Упаковка. Полиграфия – 2014» весьма актуальна, ведь в современных условиях перед агропромышленной отраслью России встают задачи насыщения продовольственного рынка путём импортозамещения и поиска новых поставщиков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем