Город Замглавы администрации Уфимского района наказали за утечку информации

Замглавы администрации Уфимского района наказали за утечку информации

Директор ООО «Геотерра» обратилась в прокуратуру с жалобой на администрацию Уфимского района. Она сообщила, что чиновники, нарушив закон, раскрыли ее персональные данные.

Как рассказали в прокуратуре Башкирии, в июле текущего года директор компании написала заявление об участии в торгах на право рекультивации и аренды земельного участка вблизи деревни Николаевка. Во время обработки заявки сотрудники администрации допустили утечку информации и телефон руководителя компании стал известен ее потенциальному конкуренту по торгам.

«Впоследствии он позвонил на личный телефонный номер женщины и предложил ей не участвовать в конкурсе. Учитывая, что законодательство запрещает распространение персональных данных субъекта без его согласия, прокуратура района внесла в адрес органа местного самоуправления представление», – рассказали в ведомстве.

В результате к дисциплинарной ответственности привлекли заместителя главы администрации и начальника отдела ЖКХ. Кроме того, администрации поручили принять порядок работы с персональной информацией, а также ужесточить контроль за пропускной системой в здании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем