Город В Стерлитамаке экс-полицейский пытался похитить деньги «ДревПрома»

В Стерлитамаке экс-полицейский пытался похитить деньги «ДревПрома»

Стерлитамакский городской суд вынес приговор бывшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Стерлитамаку 29-летнему Руслану Идрисову, а также его знакомым 26-летнему Радмиру Зайнетдинову, 28-летнему Артуру Валееву и 24-летнему Ильгизу Рахимову. Они признаны виновными в покушении на мошенничество в крупном размере.

В суде установлено, что в декабре 2012 года Идрисов, принимавший участие в проверке деятельности ООО «ДревПром», решил похитить денежные средства фирмы. Знакомые оперуполномоченного, представившись полицейскими, предложили директору компании за денежное вознаграждение не привлекать его к уголовной ответственности и обеспечить безопасную деятельность организации. При этом Идрисов, благодаря своему должностному положению, оказывал покровительство и прикрытие группе.

В период с декабря 2012 по январь 2013 года они получили от потерпевшего 600 тысяч рублей. В январе прошлого года злоумышленников задержали при получении очередной суммы в размере 260 тысяч рублей.

Суд приговорил Идрисова к двум годам и двум месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Рахимова – к двум годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Зайнетдинова – к двум годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Валеева – к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщает прокуратура РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем