UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Уфе полицейский сбил шестиклассницу, переходившую дорогу

В Уфе полицейский сбил шестиклассницу, переходившую дорогу

В среду, 27 августа, в Башкирии произошло несколько аварий, в которых пострадали пешеходы. В обоих случаях за рулем находились сотрудники полиции.

Так, в Демском районе Уфы под колеса легкового автомобиля «Хундай-Акцент» попала 12-летняя девочка. Наезд на шестиклассницу был совершен на улице Дагестанской, когда ребенок переходил дорогу. За рулем автомобиля находился сотрудник Управления МВД России по Уфе. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, водитель вызвал на место происшествия медиков и доложил о произошедшем в дежурную часть.

Девочку госпитализировали в детскую республиканскую клиническую больницу. После оказания медицинской помощи школьницу отпустили домой.

В тот же день в Стерлитамаке водитель иномарки сбил пенсионерку, которая переходила проезжую часть в неположенном месте. Сотрудник городской полиции, управлявший автомобилем, вызвал скорую помощь и сообщил о произошедшем в полицию. Женщину госпитализировали в больницу с перелом ноги.

В МВД добавили, что по результатам медицинского освидетельствования оба водителя были трезвы – алкоголя в крови не обнаружено.

Сейчас правоохранительное ведомство проводит служебные проверки. В случае, если вина сотрудников будет установлена, они и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, водители будут привлечены к установленной законом ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем