Город Заколовший своего директора уфимец получил 17 лет колонии

Заколовший своего директора уфимец получил 17 лет колонии

В Башкирии Верховный суд приговорил уфимца к 17 годам лишения свободы за жестокое убийство своего начальника и его сожительницы, которая стала случайной свидетельницей акта расправы.

У подсудимого не сложились отношения с руководителем фирмы по установке охранно-пожарной сигнализации. По его словам, босс кричал на него, обещал помешать устроиться на работу после увольнения.

Уфимец решился на преступление в феврале текущего года. Он приехал к дому 49-летнего работодателя и несколько раз ударил его своим кухонным ножом. Все это произошло на глазах у 37-летней сожительницы директора, поэтому разъяренный мужчина заколол и ее. Обе жертвы скончались на месте.

«Чтобы снять с себя подозрения, гражданин выбросил окровавленную одежду и позвонил в полицию и дочери убитого. Сотрудникам правоохранительных органов он сообщил, что, придя в гости, обнаружил начальника в бессознательном состоянии», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Свою вину обвиняемый признал в начале следствия, однако стал все отрицать на суде. «На основании представленных государственным обвинителем доказательств, суд приговорил Салимова к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Кроме того, суд взыскал с него в пользу родственников погибших компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллионов рублей», – рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем