Город «Салават Юлаев» проиграл московскому «Динамо» – 3:6

«Салават Юлаев» проиграл московскому «Динамо» – 3:6

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» не смогли добиться победы над московским «Динамо». Команда Анатолия Емелина проиграла в столице России со счетом 3:6.

В первом периоде «юлаевцы» пропустили две шайбы. Первую – на пятой минуте, когда находились в меньшинстве (0:1), вторую – на восьмой, но уже в равенстве (0:2). В середине второго отрезка в ворота уфимского голкипера залетела еще одна шайба (0:3).

Пробить оборону хозяев «Салавату Юлаеву», наконец, удалось в третьем периоде. При численном преимуществе отличился Игорь Григоренко, вернувшийся на лед после травмы. В середине периода команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Максима Пестушко «юлаевцы» ответили красивой шайбой Линуса Умарка. В концовке встречи состоялся ещё один результативный обмен шайбами, а за четыре секунды до конца «Динамо» снова забросило в большинстве и одержало победу 6:3, сообщили в пресс-службе ХК «Салават Юлаев».

В среду, 30 сентября, уфимцы сыграют в гостях у подмосковного «Витязя».