Город Опубликована видео-презентация Уфы для участников Всемирных игр

Опубликована видео-презентация Уфы для участников Всемирных игр

Сегодня, 29 июля, представители Башкирии должны передать президенту Международной ассоциации Всемирных игр Хосе Перурена заявку Уфы. Напомним, город претендует на звание столицы Всемирных игр (IWGA) в 2021 году.

Заявочная книга о республике в соответствии с требованиями IWGA состоит из трех томов на английском и трех томов на русском языке.

«В ней представлены разделы о Республике Башкортостан, об Уфе. Особенно подробно описаны спортивные сооружения и городская инфраструктура столицы Башкортостана. В качестве приложений собраны гарантийные письма, схемы и карты. Книга представляется в трех экземплярах и в электронном виде», – рассказали в администрации Уфы.

Игры в Уфе могут проходить на таких площадках, как «Динамо», «Биатлон», «Уфа-Арена», Дворец спорта, аэродром «Первушино», бассейн и стадион «Нефтяник», ипподром «Акбузат». Оценочная комиссия IWGA проверит данные объекты, а также отели осенью текущего года. Предполагается, что этот список пополнят еще пять новых спорткомплексов. «Многофункциональный игровой зал на две тысячи зрителей, центр гимнастики на 600 зрителей, центр единоборств на 800 зрителей, стадион для пляжных видов спорта на две тысячи зрителей и легкоатлетический манеж», – добавили в администрации города.

Окончательное представление города и вынесение решение состоится в 2015 году. Видео-презентацию Уфы и Башкирии можно увидеть в Интернете.

Предположительно, соревнования 11-х Всемирных игр пройдут в июле-августе 2021 года в течение 11 дней. Ожидается участие в них около четырех тысяч спортсменов из более чем 100 стран мира, 200 официальных лиц, свыше 400 представителей средств массовой информации.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы, видео пользователя Лилия Хамзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем