Город В Затоне Восточном Уфы появятся спорткомплекс и медицинский центр

В Затоне Восточном Уфы появятся спорткомплекс и медицинский центр

В администрации Уфы рассказали о будущем района микрорайона Затон Восточный. На этой территории снесут порядка 40 тысяч квадратных метров домов, находящихся в затопляемой зоне (на улицах Ферганской, Береговой, Малой Береговой и так далее). Там же появятся парковки на 20 тысяч машино-мест.

Сейчас в Затоне имеется шесть детских садов на 1187 мест, построят еще 16 на 2345 мест. Кроме того, к имеющимся пяти школам добавятся еще 12.

«Микрорайон обзаведется собственным спорткомплексом и медицинским центром. Сегодня здесь уже строится Центр спортивной подготовки паралимпийцев – здесь появятся демонстрационный корпус с трибунами на полторы тысячи человек, бассейн, тренировочный зал, гостиница на 200 мест и кафе, плюс открытые спортивные сооружения и автостоянки, чтобы заниматься спортом могли все желающие, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья. Также будут созданы парковая зона и гребной канал, в районе дорожной развязки – сеть автосалонов и торгово-развлекательный комплекс», – рассказали в администрации.

По мнению представителей мэрии, транспортные проблемы района решит новый Затонский мост. Напомним, его надежность некоторые эксперты подвергают сомнению.

Фото: Фото с сайта Govtoday.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем