Город Налоговый инспектор в Башкирии обвиняется в покушении на мошенничество

Налоговый инспектор в Башкирии обвиняется в покушении на мошенничество

В суд направлено уголовное дело в отношении начальника инспекции Федеральной налоговой службы России №36 по РБ Радика Разяпова. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии, мужчину обвиняют в покушении на мошенничество.

Версия следствия такова: в МУП «Комсервисстрой» Зианчуринского района Башкирии проводилась налоговая проверка. К обвиняемому обратился руководитель предприятия и попросил его не проводить встречную проверку на предприятии-контрагенте. А если проверка все-таки будет и найдутся налоговые нарушения, не штрафовать контрагента больше чем на 400 тысяч рублей.

Обвиняемый согласился на предложение, но тем не менее оштрафовал предприятие-контрагента на 680 тысяч рублей. После чего налоговый инспектор потребовал у директора МУПа вознаграждение – 250 тысяч рублей, хотя к тому моменту предприятие уже было им оштрафовано.

«После получения 200 тысяч рублей начальник инспекции был задержан сотрудниками правоохранительных органов, ему избрана мера пресечения в виде ареста. Вину в предъявленном обвинении Разяпов полностью признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке», – сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем