Авто Город В Уфе побывал человек, который ездит на автомобиле «с батарейками»

В Уфе побывал человек, который ездит на автомобиле «с батарейками»

Известный путешественник и разработчик современных технологий Рафаэль Де Местре побывал на днях в Уфе. Он решил повторить литературный рекорд героев Жюля Верна и обогнуть земной шар за 80 дней.

Его универсальная машина едет бесшумно и без выбросов, только на электричестве из розетки. Цель путешествия Рафаэля де Местре – привлечь внимание людей к проблеме экологии и доказать что передвижение на электромобиле по всему миру вовсе не так страшно, как кажется. До России европейский путешественник побывал в семи странах, начав свой путь с Испании. Потом была Франция, Швейцария, Китай и Казахстан. В Уфу он приехал на 45-й день своего путешествия, если не считать месяц, проведенный в Китае в ожидании документов на въезд. Дальнейшие пункты его маршрута: Украина, Румыния, Венгрия, Австрия, Швейцария, Франция. Конечная цель – вернуться в Барселону.

Машина требует зарядки каждые 400 километров. Путешественник уверяет, что проблем с зарядкой у него не возникает, хотя сам процесс занимает около трех часов.

Рафаэль владеет фирмой в сфере IT-технологий и купил уже выпускающуюся модель компании Tesla – Roadster. Батарея автомобиля состоит из 6 831 литий-ионной ячейки и управляется специальным процессором. Точно такие батареи стоят в ноутбуках или обычных мобильных телефонах.

«Клиренс всего 12 сантиметров. Это чудовищно мало для ваших дорог, которые оставляют желать лучшего. Когда ты ничего не знаешь о месте, в которое едешь, живешь слухами, страхами. На деле все совсем не так. Перед тем, как попасть в Китай, мне тоже рассказывали массу страшилок. Но вот я проехал эту страну и могу сказать, что это великолепное и безопасное место! Ну а дороги, я надеюсь, вы со временем научитесь делать хорошо, как в Европе», – делится путешественник.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем