Город Из милиции уволены 13 сотрудников, причастных к делу Симухина

Из милиции уволены 13 сотрудников, причастных к делу Симухина

Руководство Министерства внутренних дел по РБ по результатам проведения служебного расследования обстоятельств ЧП с милиционером вневедомственной охраны ОВД по городу Октябрьский Владиславом Симухиным сделало жесткие организационные выводы. В частности, было принято решение об увольнении из органов внутренних дел в общей сложности 13-ти сотрудников местного ОВД. Как сообщили в пресс-службе башкирского МВД, все уволенные прямо или косвенно несут ответственность за самовольный уход Симухина с оружием. 2 мая он застрелил в Уфе из табельного оружия уфимца Альберта Мухамедзакирова, который подрабатывал частным извозом.

Это происшествие детально обсуждалось на совещании с участием министра внутренних дел по РБ Игоря Алешина и руководителей всех территориальных ОВД республики. По итогам служебной проверки за отсутствием должного контроля за деятельностью подчиненных из органов внутренних дел уволены непосредственный начальник сержанта Симухина, начальник отдела вневедомственной охраны ОВД по городу Октябрьскому полковник милиции Раис Храмшин, его заместитель, командир роты и заместитель командира роты, где служил сержант Симухин, инспектор по вооружению, начальник дежурной части ОВД по г. Октябрьскому, два начальника дежурной смены. Также лишились погон и служившие с Симухиным два сотрудника вневедомственной охраны, которые знали, что 1 мая милиционер с табельным оружием самовольно не вышел на пост, но не доложили об этом руководству. Кроме того, принято решение об увольнении в аттестационном порядке начальника ОВД по городу Октябрьскому и двух его заместителей.

Помимо этого, к строгой дисциплинарной ответственности были привлечены и ряд сотрудников центрального аппарата республиканского МВД.

Материалы служебной проверки МВД по Республике Башкортостан передало в СУ СК при прокуратуре РФ по РБ для дачи юридической оценки, в том числе и действиям должностных лиц, ответственных за порядок выдачи и контроля табельного оружия в ОВД по городу Октябрьскому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем