Город Грабители предстанут перед судом

Грабители предстанут перед судом

В августе 2008 двое друзей уфимцев, один из которых ранее работал в магазине «Монетка» охранником, решили совершить разбойное нападение на торговую точку в момент инкассации. Для осуществления своего плана они нашли пневматический пистолет, по своему внешнему виду очень похожий на настоящее огнестрельное оружие. Так как никто из них уже в этом магазине не работал, то они решили попросить своего знакомого, который работал охранником, помочь им в осуществлении своего плана.

Заручившись его согласием и помощью, друзья все-таки осуществили свой план. Только вот все заработанные деньги – 177 500 рублей они потратили, решив не делиться с помощником. Хотя он был самым «пострадавшим», так как ему пришлось несколько раз ходить на допросы в милицию. Раздосадованный тем, что с ним не поделились, он решил сдать своих подельников.

Как сообщает старший помощник прокурора Октябрьского района Уфы Диана Юсеева, в суде друзья и подельники по преступлению свою вину в содеянном признали частично. Тем не менее, учитывая все собранные доказательства, суд назначил им наказание в виде семи и девяти лет лишения свободы, а их доброму знакомому, который и денег, отнятых у инкассаторов, не увидел, грозит пять лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем