UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Итоги уходящего года, мечты и пожелания

Итоги уходящего года, мечты и пожелания

Близится к завершению 2012 год. Компании и ведомства заканчивают годовые отчеты, где в цифрах и фактах излагают успехи и прорывы. Да и каждый человек может оглянуться назад и вспомнить все хорошее, что с ним и его близкими произошло за 366 прожитых дней. Сайт Ufa1.ru попросил друзей и партнеров подвести итоги уходящего года и поделиться планами на будущий, 2013 год.

Социальная сфера

«Завершается 2012 год, я думаю, что он был удачным и насыщенным для социально-гуманитарной сферы республики», – считает вице-премьер правительства РБ Лилия Гумерова. В качестве иллюстрирующих примеров она напоминает, что Уфа стала центром проведения многих крупных мероприятий всероссийского и международного масштабов. Так, в сентябре в Уфе прошел Всероссийский форум матерей, который выдвинул много конкретных решений по укреплению института семьи, института материнства в нашей республике и по всей России. Прошли театральные фестивали, фестивали искусств. В республике реализуется целый комплекс социальных программ, строятся дошкольные образовательные учреждения, ожидается, что к 2015 году очередность в детские сады будет ликвидирована. Реализуются мероприятия по повышению заработной платы работников бюджетной сферы. «Я думаю, что существенной мерой социальной поддержки для многодетных семей будет подписанный совсем недавно указ президента РБ Рустэма Хамитова о выплате пособия в сумме 3000 рублей тем, чей среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума», – комментирует Лилия Гумерова.

Лилия Гумерова в своем новогоднем поздравлении обращает внимание на одну важную проблему. «Сегодня хочется поздравить всех жителей республики с Новым годом, пожелать им крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и любви. Поздравляя с Новым годом, я хотела бы, чтобы мы не забыли о тех, кто сегодня ждет нашей помощи в детских домах, больницах, социальных приютах, и чтобы у нас хватило времени поделиться с ними частичкой своего душевного тепла. И тогда наш мир станет намного добрее, и новогодняя мечта каждого из нас осуществится», – говорит Лилия Гумерова.

Дарите детям тепло

Напомним, сайт Ufa1.ru совместно с Управлением по опеке и попечительству администрации ГО г. Уфа проводит благотворительный проект «Хочу к маме». В рамках проекта семью обрели уже 18 детей.

«Этот год прошел у нас под эгидой благополучного детства и укрепления семейных ценностей. В этом году мы продолжаем с сайтом Ufa1.ru совместный проект «Хочу к маме», – комментирует начальник Управления по опеке и попечительству администрации ГО г. Уфа Руслан Хабибов. – В этому году уже 450 наших детишек, детей-сирот нашли свои новые дружные семьи. Это, наверное, основной показатель. В этом году Уфа стала лучшим городом, городом без сирот в рамках всероссийского конкурса. Я хотел бы пожелать всем уфимцам мира, добра, счастья и благополучия. Пусть будут счастливые ваши родные и близкие».

Бороться с искушениями и учиться

«Дорогие друзья, уфимцы, жители нашего города, посетители сайта Ufa1.ru, позвольте вас искренне поздравить с наступающим 2013 годом, – говорит ректор Башкирской академии государственной службы и управления при президент РБ Сергей Лаврентьев. – Это будет Год Змеи, а значит, нас всех ждет много искушений. Змей-искуситель всегда ставит человека перед выбором. Но я уверен, что мы с вами выберем самое доброе и самое лучшее».

Сергей Лаврентьев советует всем молодым людям, кто сейчас задумывается о получении образования, присмотреться к БАГСУ как к элитному образовательному учреждению. «В 2013 году у нас будут особые условия для поступления», – отмечает Сергей Лаврентьев.

И Новый год, и юбилей

«Предприятия бывают разные, так же как и люди, работающие на этих предприятиях. Зачастую определяющим фактором работы является материальная сторона. Но сегодня я хотела бы отметить те предприятия, в которых работают люди, создающие позитивный настрой не только в работе, но и в жизни. Это группа компаний, во главе которой ООО «Уральский лизинговый центр», – говорит директор ООО «Уралинвест» Ильсеяр Ларионова. – За десять лет своей деятельности, а сегодня мы празднуем именно эту дату, предприятие имеет ряд безусловных достижений и в бизнесе, и в общественной жизни, культурно-просветительской части и в благотворительности. В преддверии Нового года и в день десятилетия со дня основания ООО «Уральский лизинговый центр» искренне поздравляю коллектив предприятия и лично директора Игоря Иванова. Желаю реализации всех планов, финансового благополучия, оставаться компанией с человеческим лицом. С наступающим Новым годом».

Мечтайте и сбудется!

Генеральный директор ООО «Светоком», директор Группы компаний «Алгора» Антон Яшин

признается, что его часто спрашивают, почему он решил заняться светодиодным освещением и локальными очистными сооружениями. Многие недоумевают, неужели, на всем этом можно реально делать бизнес?

«Я не люблю измерять деятельность, людей или события исключительно с позиции денег или коммерческой выгоды… Это лишает смысла жизнь, высушивает сердце. Не все, чему я посвящаю свое время, – супер-бизнес, но я осознаю, что это необходимо делать, потому что это делает жизнь других людей чуть более комфортной, более безопасной, более качественной. Российский человек не избалован городской инфраструктурой, мало городов, кроме столиц, разумеется, которые могут похвастаться красотой, удобством и безопасностью одновременно. Наверное, поэтому мой бизнес посвящен вещам, способным изменить жизнь к лучшему», – говорит Антон Яшин.

Антон Яшин желает всем в наступающем году приблизиться к мечте и не скрывает, что сам мечтает о городе, в котором живут счастливые люди. «Город-парк, город-мечта! Они выходят на улицы с красивыми аллеями и парками, они наслаждаются вождением по безупречным дорогам. Они не переживают по поводу детей, возвращающихся со школ, ведь дорожное движение стало как никогда безопасным и удобным. Они с удовольствием гуляют с детьми на специально оборудованных площадках, где просто невозможно ушибиться, а тем более, покалечиться. Они планируют и строят дома, не нанося вреда окружающей среде, ведь локальные очистные сооружения обеспечивают их чистотой. Я живу этой мечтой и поэтому отдаю всего себя этим вещам. И я верю, что когда-нибудь так и будет. Люди перестанут стесняться и бояться своего города, они им будут поистине гордиться!» – объясняет Антон Яшин.

Берегите здоровье

Директор ООО КДЛ «Лорак» Лариса Карпова подводит итоги работы своей клиники в 2012 году. В медицинском учреждении появилась новая услуга – проведение медицинских профилактических осмотров. В 2012 году было закуплено уникальное для Уфы и Башкирии новое гематологическое и биохимическое оборудование. «Коллектив нашей клиники много работал в этом году, чтобы предоставлять жителям города качественные услуги и помогать им заботиться о своем здоровье. Мы планируем и в будущем делать все возможное, чтобы наши клиенты были здоровы и были довольны качеством оказываемых услуг», – говорит Лариса Карпова.

«Хочу пожелать всем жителям Уфы и Республики Башкортостан счастья, финансового благополучия и самое главное – крепкого здоровья, чтобы в клинику к нам вы приходили исключительно на профилактические осмотры», – поздравляет горожан Лариса Карпова.

Занимайтесь спортом

Основное направление развития клуба Orange Fitness в 2012 году касалось принципиальных изменений организации работы детского клуба. Дети не просто посещают клуб, организация детского досуга включает качественное развитие и образование.

«Мы изучаем и применяем на практике новые направления и современные методики, мы развиваемся и стремимся к созданию огромного, живого и крепкого коллектива, объединяющего различные интересы наших детей. Мы понимаем, что наиболее ценный актив нашего детского клуба – это наши педагоги. Мы знаем: четко слаженные действия профессионалов способны привести компанию к успеху, поэтому мы уделяем особое внимание подбору сотрудников, имеющих не только обязательное высшее педагогическое образование, но и такие важные качества педагога, как умение и талант захватить ребят тем, чему учишь, бесконечное терпение и выдержка, искренность и честность перед самим собой и перед детьми, преданность делу, которым занимаешься. В нашем коллективе нет людей равнодушных, самоуспокоенных, без огня в душе, без полета. Нашему клубу очень важно качество на всех уровнях: качество пособий, качество игрушек, качество занятий, качество вымытых окон и полов в клубе», – говорит директор Orange Fitness Анна Смирнова.

«В следующем году мы надеемся качественно реализовать все наши новые проекты и идеи, расширить спектр занятий. Главная цель работы нашего детского клуба – помочь родителям сделать своего ребенка счастливым человеком, счастливым сейчас и в будущем. Мы не зацикливаемся на одном направлении в развитии детей, понимая, что родители имеют право на субъективную точку зрения в деле воспитания собственных детей. Поэтому нашу миссию можно сформулировать так – оказание высококачественных разнонаправленных услуг по развитию детей. Всем нашим клиентам, маленьким и взрослым, мы желаем крепкого здоровья, удачи и достижения целей!» – делится планами Анна Смирнова.

Звездные пожелания

Свои поздравления уфимцам оставила на сайте Ufa1.ru и победительница конкурса «Краса России – 2012» Элина Киреева.

«Дорогие пользователи интернет-ресурса Ufa1.ru! От всей души поздравляю вас с Новым годом! Желаю вам, чтобы в новом году все ваши мечты обязательно исполнились. Желаю счастья, душевной гармонии, благополучия в семье, чтобы вас окружали только хорошие, отзывчивые, добрые, позитивные люди», – говорит Элина Киреева.

Вдохновлять

«Чем плодотворнее трудился последние 12 месяцев, тем приятнее отмечать Новый год. Когда знаешь, что компания провожает уходящий год несколькими успешно реализованными крупными проектами, то праздники воспринимаются как заслуженная награда. У «Имидж-Консультанта» большие планы на будущее, поэтому в новогодние каникулы будем набираться сил перед следующим этапом работы», – говорит директор компании «Имидж-Консультант» Ирина Староверова. – Хотела бы поздравить с наступающим Новым годом и поблагодарить за плодотворное сотрудничество всех наших партнеров – как тех, кто работает с нами уже много лет, так и появившихся в 2012 году. Очень приятно видеть, что крупный бизнес всё чаще задумывается не только о прибыли, но и стремится внести свой вклад в общественно-значимые проекты. Мы уверены, что эта важная тенденция в следующем году будет сохраняться и крепнуть, а значит, мир станет чуточку лучше. От имени «Имидж-Консультанта» хочу пожелать всем, чтобы в новом году вас окружали люди, вдохновляющие на новые свершения и готовые оказать поддержку. Не бойтесь ставить перед собой амбициозные цели, ведь удача любит смелых, и настоящий успех невозможен, если не мечтать о покорении самых крутых вершин. И знайте, что помочь вам в этом всегда готовы настоящие профессионалы, ведь покорение вершин – это то, чем мы занимаемся каждый день! Счастливого вам Нового года!»

Фото: Видео Дмитрия ЯНЧЕНКО и Рустема ВАЛИДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем