Город Жители Башкирии потребовали снести дом соседа

Жители Башкирии потребовали снести дом соседа

Жители деревни Бурцево Уфимского района Башкирии потребовали снести пристрой, сделанный их соседом. По их мнению, предприниматель возвел его незаконно. Вместо хозяйственной постройки появилось 12-метровое трехэтажное здание. Сельчане решили, что бизнесмен без их согласия решил построить гостиницу.

Соседская вражда

Жители деревни нашли у предпринимателя ряд нарушений. По их словам, стены здания расположены по «красной линии» пожарного проезда, а также по линии границы с соседним участком. Также общая площадь застройки участка превышает 60% площади земельного участка, что также является нарушением.

«Человек нарушает законодательство, перестает считаться с людьми, которые живут рядом, – возмущается местная жительница Танзиля. – Хотел благоустроить улицу, засыпать щебенкой дорогу, но ничего этого не сделал. Кроме того, несколько месяцев здесь лежали два грузовика строительного мусора, который он не вывозил, пока мы не стали жаловаться».

Согласно проекту, который находится на руках у сельчан, в нежилой пристройке площадью 315,6 квадратного метра на каждом уровне будут расположены библиотека, тренажерный зал, рабочий кабинет, детская игровая комната, скульптурная мастерская, зал для музицирования и многочисленные кладовые. Мысль о том, что в Бурцево может появится гостиница, не дает сельчанам покоя.

«Летом здесь и так неизвестно что творится, – рассказывает местная жительница. – Приезжие гоняют на машинах, а у нас здесь дети гуляют, мы боимся за них».

Суд да дело

Жители деревни Бурцево написали несколько коллективных писем в прокуратуру и администрацию Уфимского района с жалобой о незаконной постройке. Оттуда пришел ответ, что постройка находится на территории Русско-Юрмашевского сельсовета и этот вопрос нужно адресовать чиновникам местного муниципалитета.

«Администрация сельсовета написала исковое заявление в суд о незаконной постройке на их территории, – рассказывает местный житель Сергей. – Месяц назад состоялся суд, решение которого нас огорчило».

Жители села надеялись, что суд встанет на их сторону, и незаконную постройку решат снести. Но ожидания не оправдались – строение признали законным нежилым зданием. По словам местных жителей, они не намерены мириться с таким решением.

Фото: Фото и видео ИА «Башмедиа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем