UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ДТП на улице Ленина: новые подробности

ДТП на улице Ленина: новые подробности

В страшном ДТП на улице Ленина, где столкнулись «Лада» и «Туарег», до сих пор остается много неточностей. Как автомобиль мог вылететь на встречную полосу в центре города, что происходило в этот момент в салоне? Сейчас МВД по РБ разыскивает очевидцев происшествия, но пока безрезультатно. Также следователи не могут допросить и пассажира ВАЗ-2114, который находится в настоящий момент в реанимации.

Идет розыск очевидцев

Напомним, страшная авария произошла неделю назад, 26 ноября, на улице Ленина напротив дома №63. По официальным данным столичной Госавтоинспекции, около 22:00 житель Туймазинского района за рулем «четырнадцатой» врезался во встречный «Фольксваген-Туарег» под управлением 33-летней женщины.

От столкновения отечественный автомобиль сразу же вспыхнул пламенем. Машину пытались потушить самостоятельно проезжавшие мимо автолюбители, но не удалось. Только приехавшие пожарные смогли ликвидировать огонь.

В результате аварии водитель ВАЗа скончался на месте, а его 31-летний пассажир, житель Уфимского района, госпитализирован с различными травмами.

Как сообщила пресс-служба МВД по РБ сайту Ufa1.ru, сейчас пассажир «четырнадцатой» находится в коме в реанимации. Допросить и установить обстоятельства происшедшего – невозможно. Следовательно, правоохранители не могут выяснить причину ДТП.

«Сейчас мы разыскиваем очевидцев аварии, – отметили в пресс-службе МВД по РБ. – Пока сложно что-то сказать. Но в машине при обыске ничего подозрительного изъято не было. Автомобиль выгорел полностью».

Машину хотели забрать силой?

На следующий день после случившегося в Интернете появилось еще одно видео с возможным участником страшного ДТП. На кадрах видно, что из «четырнадцатой», движущейся довольно странно, выпрыгивает молодой человек.

Со стороны водителя вдребезги разбивается стекло, и отечественная машина продолжает неровное движение. Модель машины, примерное время и место предстоящей аварии совпадают. Но официального подтверждения, действительно ли на этих кадрах изображена машина, которая попала в ДТП, пока нет.

Но отец погибшего Михаил хорошо знал машину сына. И на замедленном видео, где авто странно выезжает со двора, можно заметить дефекты, которые были на машине у Романа. Это сломанный спойлер и дырка на заднем бампере.

Родители уверены, что в машине погибшего Романа происходило что-то странное в момент аварии. Как рассказала сайту Ufa1.ru мама молодого человека Маргарита, сын никогда не брал в рот спиртного, когда садился за руль. А следовательно, вести неровно машину и выехать на полосу встречного движения молодой человек просто не мог.

«Рома всегда ездил ровно и аккуратно, – говорит мама погибшего. – Мы думаем, что в этот момент в машине завязалась драка. У Романа переломаны все ребра и позвоночник. Несмотря на то что удар пришелся со стороны пассажира, у него только перелом голеней. Это говорит о том, что он в этот момент просто навалился на Романа».

Отец погибшего Романа, находившегося за рулем «четырнадцатой», Михаил уверен, что у сына хотели силой отобрать машину. Но Рома оказал сопротивление и попытался уехать с места конфликта.

«Один из обидчиков все-таки успел запрыгнуть в салон автомобиля, а второй – нет, – комментирует видео отец погибшего Михаил. – Он-то как раз и начал хвататься за руль машины во время драки, поэтому автомобиль вылетел на встречку».

Что за «Рено-Сандеро»?

По словам родителей, на многих видеозаписях виден автомобиль «Рено-Сандеро», который преследовал «Ладу». Вероятнее всего, что парень, оказавшийся в салоне «четырнадцатой», был из их компании.

«Как нам рассказали очевидцы, после ДТП молодые люди из «Рено» бросились вытаскивать из «четырнадцатой» моего сына и своего друга, – рассказывает мама погибшего. – А после стали обыскивать машину и карманы Романа».

В вещах, которые передали родителям в полиции, не оказалось многих документов, которые погибший всегда возил с собой в машине, а также дорогого телефона, который он приобрел недавно. Родители предполагают, что эти вещи могли забрать молодые люди из «Рено-Сандеро».

«Сын закончил в этом году УГАТУ и неделю назад открыл собственное дело, – говорят родители. – Он занимался IP-технологиями – писал программные сайты, мог работать с удаленным доступом. Не исключено, что конфликт был связан с его деятельностью».

Сейчас в РОВД Советского района возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сайт Ufa1.ru будет следить за развитием событий.

Фото: Фото с сайта Farit.ru, видео пользователя Тимура и Дмитрия ЯНЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем