Город Тот, кто не может не убивать...

Тот, кто не может не убивать...

Для небольшого городка на юге Башкортостана, каким является Кумертау, где даже кража считается из ряда вон выходящим преступлением, то, что совершил в ночь с 24 на 25 января Денис Д-кин, – настоящая трагедия. Дочерей потеряли сразу две семьи...

" src=

Для небольшого городка на юге Башкортостана, каким является Кумертау, где даже кража считается из ряда вон выходящим преступлением, то, что совершил в ночь с 24 на 25 января Денис Д-кин, – настоящая трагедия. Дочерей потеряли сразу две семьи, без мамы остались малыши трех и пяти лет. А человек, совершивший двойное убийство, даже и не думал скрываться. Но давайте обо всем по порядку...

В тот январский день Денис как всегда засиделся допоздна в кафе «Станем друзьями», где его уже давно считали постоянным посетителем. И девушки-официантки после некоторых раздумий согласились вместе с ним продолжить вечер. Они даже предположить не могли, что этот день станет последним в их жизни.

После того как закрылось кафе, они зашли в гости к Фаниле. Жила она рядом с кафе, в общежитии. «Да никогда она никого к себе не приводила, – рассказывала следователям вахтер общежития, а теперь свидетельница по делу об убийстве Роза. «Во-первых, не разрешается это у нас. А во-вторых, тихая она была, нормальная девушка, не гулящая».

Вечеринка не обошлась без спиртного. Поэтому гости и попросили у хозяйки заночевать. А вот то, что произошло дальше известно следователям только со слов самого обвиняемого. На допросе уже после задержания он чистосердечно признался в том, что убил женщин из-за того, что те отказались вступить с ним в половую связь.

Первой жертвой стала Екатерина, которая, как стало известно следователям, в пять утра успела отправить родителям на телефон SMS-сообщение с одним единственным словом: «Помогите». Но преступник хладнокровно убил ее удавкой, наспех сооруженной из бельевой веревки и женских кожаных перчаток.

Фаниля, как рассказывает Денис следователям, проснулась от шума и хотела уже позвать на помощь, но он ударил ее ножом в живот, а потом изнасиловал истекающую кровью девушку. После чего и вторую свою жертву Денис задушил.

Совершив жестокое двойное убийство, он не спеша оделся, взял со стола приглянувшийся сотовый телефон одной из своих жертв, спустился вниз и попытался вызвать с вахты себе такси. Но вахтер воспрепятствовала. Тогда он вышел на улицу, зашел в ближайший круглосуточный магазин, купил пиво и выпил его прямо на улице. Бежать из города, скрываться от правосудия ему и в голову не пришло.

Милиция задержала его меньше чем через сутки. А когда его стали расспрашивать про убийство девушек, он сам признался в преступлении, которое совершил в прошлом году.

Оказывается, Екатерина и Фаниля были не первыми жертвами жесткого убийцы. В ноябре прошлого года он умело инсценировал самоубийство девушки, которая считала себя его невестой.

«Она сказал мне, что беременна, а я детей не хотел», – пояснил Денис следователям. Поэтому и задушил ее ремнем от брюк.

«Никаких угрызений совести этот человек не испытывает, – рассказывает старший следователь отдела по расследованию преступлений, направленных против личности СУСК при прокуратуре РФ по РБ Руслан Шайхисламов. – И я нисколько не сомневаюсь, что, если бы его не задержали, если бы не остановили, он бы продолжил убивать. На трех убийствах он бы не остановился».

Хотя судебно-медицинская экспертиза признала Дениса Д-кина вменяемым, а точнее полностью отдающим себе отчет в своих действиях, нормальной, гармоничной личностью назвать его сложно.

«Надо сказать, что преступления часто происходят на сексуальной почве, в том числе и убийства. Зачастую в них играет роль не только сексуальный мотив, но и повышенная агрессия преступника, – рассказывает психолог Алиса Курамшина. – Наслаждение последними минутами жизни жертвы порою вызывает сексуальное удовольствие такой силы, что удовлетворить его общепринятыми способами убийце становится невозможно. Что и влечет за собой новые преступления. Не исключаю нарушение развития гипоталамуса подозреваемого вследствие различных заболеваний и травм, которое могло повлечь тягу к насилию и убийству. Впрочем, это уже вопрос экспертизы.

Подобный повышенный уровень агрессивности можно заметить еще в детстве, когда ребенок жестоко обращается с животными, детьми. Это должно стать «тревожной кнопкой» для всех, кто причастен к воспитанию ребенка: родителей, воспитателей, учителей».

Уже в ближайшие дни дело Дениса Д-кина будет передано в Верховный суд РБ. Учитывая хладнокровность и жестокость, с которой совершено преступление, максимальным наказанием для убийцы из Кумертау может стать пожизненное заключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем