Город Ограбление банка не было экспромтом

Ограбление банка не было экспромтом

Дерзкое ограбление одного из филиалов «Промтрансбанка» было совершено накануне ночью в нашей республике. Пострадал стерлитамакский филиал банка. В промежутке между 01:15 и 8:30 часами по местному времени неизвестные, отжав дверь и срезав замок, проникли в

" src=

Дерзкое ограбление «Промтрансбанка» было совершено накануне ночью в нашей республике. Пострадал стерлитамакский филиал банка. В промежутке между 01:15 и 8:30 часами по местному времени неизвестные, отжав дверь и срезав замок, проникли в банковский офис, где в кассовой комнате автогеном вскрыли сейф.

«Пока мы не можем сказать точную сумму ущерба, – замечает исполнительный директор «Промышленно-Транспортного банка» Дмитрий Поварго. – Но этот инцидент никак не повлияет на работу банка».

А в прессе уже появились цифры. Есть данные, что преступники похитили 3,11 млн рублей, 15,325 тыс. долларов и 8,935 тыс. евро.

В Стерлитамаке действует единственный филиал этого регионального банка, который является одной из крупнейших кредитных организаций республики. Для офиса было выбрано помещение в двухэтажном здании по улице Профсоюзной, 6. Этот район можно скорее назвать промышленным, чем спальным. Рядом проходит дорога, ведущая к трассе на Уфу. Само здание принадлежит ЗАО «Аэромаш». Банк расположен на втором этаже здания, причем помещения на первом этаже тоже сданы в аренду.

Как поведал нам Дмитрий Поварго, отделение было оборудовано в соответствии с требованиями Центробанка и органов МВД. Само собой, была в офисе и сигнализация – и во время ограбления, по данным банка, она сработала! Сигнал поступил на пульт центрального отряда отдела вневедомственной охраны при УВД по городу. Согласно требованиям, охранникам дается время от 3 до 8 минут, чтобы прибыть на место происшествия. И все-таки у преступников было время совершить ограбление, которое никак не похоже на спонтанное. Ведь, прежде чем тащить на второй этаж автоген, надо было, как минимум, убедиться, что будет возможность им воспользоваться. Что же задержало вневедомственную охрану от появления в момент ограбления? В этом разберется следствие.

«В настоящее время идет розыск преступников, – сообщил сотрудник в пресс-службы МВД по РБ Максим Родионов. – В нем задействованы сотрудники МВД РБ, выехавшие в Стерлитамак. Работу по поиску злоумышленников проводят подразделения криминальной милиции. Остальное – тайна следствия».

Как рассказали сотрудники головного офиса банка, пока ни одного звонка от клиентов банка с вопросами или жалобами не поступало.

После проведения следственных действий банк приступил к работе в штатном режиме. И ни переносить, ни закрывать офис на улице Профсоюзной банк не собирается. Более того, в планах банка в этом году открыть, как минимум еще один офис в Стерлитамаке. А вопрос о том, кто его будет охранять, пока не обсуждался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем