Город Диванный эксперт: уфимка проверит на прочность всю мебель города

Диванный эксперт: уфимка проверит на прочность всю мебель города

В башкирской столице появился первый испытатель мебели

Лежишь на диване и получаешь за это 56 тысяч рублей в месяц – о таком мечтает каждый. И такая работа действительно существует – завидным сотрудником мебельной компании стала жительница Уфы. Девушка, получившая «работу мечты», поделилась с UFA1.RU, как она стала «испытателем диванов».

О необычной профессии

О вакансии испытателя диванов 26-летняя уфимка узнала от мужа. Сначала супруги подумали, что это фейк – такие легкие деньги невозможно получить за то, что просто весь день лежишь или сидишь на диване. Но попробовать свои силы Анна Черданцева все-таки решилась, и не зря – девушка обошла 5000 конкурентов и получила новую необычную работу.

– На эту должность присылали резюме из разных городов России. Думала, розыгрыш, но все-таки вакансия висела на одном из порталов по поиску работы, и это стало первым толчком попробовать свои умения, – смеется Анна.

Первый этап прохождения на эту должность заключался в том, чтобы все соискатели прислали личное резюме с прикрепленными фотографиями. После этого их ждало самое решающее и творческое задание – сделать фотографию или написать сочинение на тему: «Почему именно я должен стать испытателем диванов». Анна решила, что эссе или фотографии – это прошлый век, и самым лучшим вариантом будет заснять видео, которое зацепит работодателя.

В финальный этап прошли всего 17 участников, в том числе и Анна. Их ждало онлайн-собеседование с работодателями. И тут уфимка снова обошла всех в борьбе за свое место под солнцем, точнее за место на диване. После долгих переговоров по скайпу выбрали именно ее.

Кто такая Аня?

Девушка родилась и выросла в Башкирии. С детства была смышленым ребенком, постоянно придумывала разные игры и затеи. Анна выросла, а дух энтузиазма остался, девушке интересно все: начиная от инженерных схем и деталей, заканчивая мороженым, которое является основой в главной работе уфимки.

– Я работаю в сфере маркетинга в одной из компаний, изначально, когда устраивалась туда, хотела стать фасовщицей. Всю жизнь любила все техническое, наверное, во мне умер инженер. Но жизнь распорядилась иначе, теперь я еще и испытатель диванов, – признается уфимка.

К новой профессии девушка относится очень серьезно, ведь это совсем не просто – донести информацию о мебели для любого поколения. Рассказать о преимуществах товара для детишек, родителей и старшего поколения. Девушке предстоит тестировать, облеживать предмет работы со всех сторон и резюмировать итог. Для этого Анне привезут специально изготовленный под размеры ее квартиры диван, тестировать который она начнет уже в мае.

В чем особенность такой работы

Как отмечают на сайте работодателя, в должностные обязанности «испытателя диванов» входит:

  • Ежедневное испытание дивана в положении сидя / лежа / полулежа не менее 10 часов в сутки согласно чек-листу.

  • Проверка надежности механизмов путем складывания и раскладывания.

  • Заполнение еженедельного отчета о результатах испытаний.

  • Ежедневный просмотр телевизионных передач на рабочем месте.

  • Осуществление фото- и видеосъемки процесса испытания по запросу работодателя.

За такую работу предлагают 56 000 рублей и диван в качестве премии. Рабочий контракт длится три месяца, после чего находятся новые лица для тестирования.

– Мы выбрали Анну потому, что она не только подошла по требованиям, но и проявила сильную заинтересованность в новой работе. Она практически первая выполнила творческое задание, рассказала, почему должна стать испытателем диванов, и сразу же стала предлагать интересные идеи для испытаний, – пояснили в фирме.

Уфимка Анна Черданцева стала первым в таком роде испытателем, но уже летом компания планирует запустить новые поиски сотрудников. Кто знает, может, следующим известным тестировщиком диванных сидушек станет еще один уфимец.

Александра Халай
Фото: Фото и видео предоставлены Анной Черданцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем