Город «Металлург» (Мг) – «Салават Юлаев». Матч первый: онлайн-трансляция (завершена)

«Металлург» (Мг) – «Салават Юлаев». Матч первый: онлайн-трансляция (завершена)

В среду, 23 марта, в Магнитогорске состоится первый матч серии «Металлург» – «Салават Юлаев», команды сразятся за выход в финал Кубка Гагарина. В регулярном чемпионате КХЛ команды встречались два раза. В первый раз 16 октября 2015 в Магнитогорске, тогда хозяева уступили гостям со счетом 4:5, вторая игра состоялась в Уфе 2 декабря 2015 года, и тогда сильнее оказались вновь «юлаевцы» – 6:2. Кто знает, быть может, и сегодня победа будет нашей?

Специально для своих читателей Ufa1.ru будет вести текстовую трансляцию матча.

Начинаем «болеть» за «Салават Юлаев» в 18:50.

18:50. Добрый вечер, дорогие читатели! Мы начинаем текстовую трансляцию первого матча серии «Металлург» (МГ) – «Салават Юлаев». По традиции, в начале матча пробежимся по составам.

Начнем с «Салавата Юлаева».

Вратарь: Никлас Сведберг.

1-я пятерка: Александр Логинов – Сами Леписте;
Линус Умарк – Андреас Энгквист – Игорь Григоренко (К).

2-я пятерка: Максим Гончаров – Иван Вишневский;
Максим Майоров – Николай Прохоркин – Теему Хартикайнен.

3-я пятерка: Филипп Метлюк – Захар Арзамасцев;
Александр Нестеров – Сергей Соин (А) – Антон Лазарев.

4-я пятерка: Энвер Лисин – Дмитрий Макаров – Денис Хлыстов (А);
Степан Хрипунов, Михаил Воробьев.

Таким образом, на площадку выйдут те же игроки, что и в седьмом, победном матче с «Авангардом».

«Металлург»:

Кошечкин – голкипер;

1-я пятерка: Антипин – Бирюков, Мозякин – Коварж – Зарипов;

2-я пятерка: Ли – Береглазов, Вольски – Филиппи – Семин;

3-я пятерка: Хабаров – Терещенко, Косов – Кайгородов – Потехин;

4-я пятерка: Батыршин, Платонов – Калетник – Тимкин; Железков.

19:00. Поехали!!!

19:03. Агрессивно начали команды!!!

Заварушка у наших ворот. Нападали на нашего Сведберга, за него вступился Григоренко.

19:04. Как итог – удаление и у «Салавата», и у «Магнитки». У нас Григоренко отправляется на скамейку штрафников, у соперника – Семин.

Игра 4 на 4.

19:07. Хартикайнен!!! Опасно!!!

Хартикайнен бросал с неудобной руки в упор, но не получилось.

Ну вот, удален теперь Прохоркин, ну совсем не вовремя, за подножку.

Могли хозяева сейчас открыть счет! Береглазов отдал передачу на Мозякина, который открылся в хорошей позиции, но бросить не дали уфимцы.

19:13. В полном составе играем.

19:14. Опаснее заиграла «Магнитка». Мощно пробросил Потехин. Вновь у нас удаление. Теперь малым штрафом наказан Александр Логинов.

19:16. Неплохо справилась наша оборона с натиском «Металлурга». Отстояли.

19:17. Андреас Энгквист вошел в чужую зону, бросил с кисти, но шайба попала в ногу защитника Бирюкова.

19:18. А вот сейчас игра в большинстве у «Салавата Юлаева». Ярослав Косов нарушает правила. Тут же Умарк атакует Кошечкина!

19:20. Закончен первый период. Не удалось «юлаевцам» реализовать большинство. Но в целом подопечные Игоря Захаркина смотрелись предпочтительнее. Ждем второй период.

Статистика первого периода: броски: 14-22; броски в створ: 5-12; голы: 0-0; вбрасывания: 9-10; блокированные броски: 7-6; силовые приемы: 7-7; фол против игрока: 2-1; штрафы: 4-6.

19:50. Второй период.

19:52. Тут же по воротам Сведберга бросил Мозякин. А началось все с Зарипова. Он перехватил шайбу за нашими воротами, отдал Коваржу, а тот Мозякину. К счастью, дальше ничего не получилось.

19:54. Бросает Григоренко!!! Мимо.

Ну вот. У нас удаление. За подножку наказали малым штрафом Линуса Умарка.

Ломается клюшка у Григоренко!!!

19:55. Коварж в нашей зоне, передача Семину – прямо в плечо Сведбергу приходится бросок.

19:56. В полном составе «Салават Юлаев».

19:57. И вот уже «юлаевцы» в зоне хозяев. Максим Гончаров наносит сильный удар с острого угла – шайба попала в шлем Кошечкину. ГОЛ!!! Уже в следующем игровом моменте «юлаевцы» забивают гол!!!

19:58. Андреас Энгквист сделал передачу на пятачок, а оттуда Сами Леписто нанес мощнейщий бросок в угол ворот Кошечкина!!! 0:1, ведем.

20:00. Тут же пытается отыгрываться «Металлург». К счастью, шайба Кайгородова пролетела мимо.

21:02. Какой моментище!!!

Энвер Лисин!!! Попадает наш игрок в перекладину. А ведь смог убежать 1 в 0.

21:04. Николай Прохоркин. Вновь оказывается наш игрок на скамейке штрафников. Играем в меньшинстве.

Опасно было у наших ворот! С ходу бросает Ли! Спокойно фиксирует шайбу Сведберг.

21:06. В полном составе гости.

21:08. Бросал Захар Арзамасцев от синей линии, но для Кошечкина такой бросок не опасен.

21:11 Заваруха на нашем пятачке, Потехин пытается добить шайбу в ворота «Салавата», но Сведерг справляется.

21:14. Удаление у «Металлурга». Денис Платонов получает две минуты штрафа за подножку.

21:15. Не держится у нас шайба. Передача не доходит до нужных адресатов. Умарк пытался забросить из-за ворот, но там его «встретили».

21:16. Вполном составе хозяева.

21:18. Сбивает Энвер Лисин Мозякина. И за это получает удаление.

21:19. Эх, сравнивают счет «сталевары». Отметился Коварж. Шайба от штанги отскочила в ворота Сведберга. 1:1.

21:20. Продолжили атаковать хозяева льда. Сведберг выручает.

Перерыв! Счет 1:1.

20:38. Третий период! Сергей Мозякин бросает в зоне «Салавата Юлаева», к счастью, наш защитник успевает подставить клюшку.

20:43. Дмитрий Макаров делает передачу, однако партнеры либо недопоняли друг друга, либо передача оказалась неудачной.

20:45. Бросок в исполнении Игоря Григоренко. Василий Кошечкин на месте.

20:46. Гол. В ворота Сведберга. Печально. Отметился экс-«юлаевец» Алексей Кайгородов.

20:47. Недоволен Сведберг работой арбитров. Один из игроков «Металлурга» мешал ему отразить шайбу. Судьи не обратили внимания на этот эпизод.

20:49. Тут же завелся и Игорь Захаркин!!! Накалены страсти!

20:50. Небольшая драка между Хартикайненым и Потехиным. Удаление обоюдное.

20:51. Антон Лазарев бросал, но накрыл шайбу Антипин.

А вот и Иван Вишневский, его бросок от синей линии – Кошечкин ловит.

20:52. В полном составе команды.

20:54. Береглазов у ворот Сведберга. И вновь стычка.

20:57. Леписто! Не удалось добить!

21:01. Контратака «Магнитки». 3 в 2. Сведберг! На месте.

21:04. ГОЛ!!! Наш любимый капитан Игорь Григоренко!!! 2:2. В ассистентах у него Сами Леписте и Линус Умарк.

21:06. Удаление у «Металлурга»! Шанс для нас!!!

21:07. Прижали к воротам «Металлург»! Принимают хоккеисты «магнитки» все броски на себя.

21:08. В полном составе.

21:10. Александр Нестеров! Получает травму наш игрок!!! Уносят его в раздевалку.

Рафаэль Батыршин получает две минуты за удар в голову. А могли ведь судьи и пять минут дать!

21:11. Наносит бросок Умарк! Принимает его на себя Калетник.

Пошла последняя минута матча. Нет сомнений, нас ждет овертайм.

Ли опасно бросает! Но Сведберг просто блестяще сыграл! Выручил.

Перерыв. А затем сразу нас ждет овертайм!

Статистика в сумме за три периода: броски: 52-65; броски в створ: 29-34; голы: 2-2; вбрасывания: 31-36; блокированные броски: 19-14; силовые приемы: 17-11; фол против игрока: 5-4; штраф: 12-14.

Ждем Победы! Погнали!

Играем до первой заброшенной шайбы.

Умарк! Тут же бросает с центра! Кошечкин ловит.

21:38. Получает две минуты Максим Гончаров! За что?!

Опасная игра высоко поднятой клюшкой. «Пострадал» Ли!

Сведберг!!! Выручает просто в стопроцентном моменте! Семин попал в створ ворот.

21:40. В полном составе «юлаевцы».

21:42. Данис Зарипов попытался добить с пятачка, не дали ему наши защитники это сделать.

21:45. Много работы у Сведберга. Отразил бросок Мозякина. Пора бы и «Салавату» организовать штурм у ворот Василия Кошечкина.

21:47. Эх, проигрывает вбрасывание Николай Прохоркин! Борьба у наших ворот. Приходится нарушать правила нашему хоккеисту.

21:49. Захар Арзамасцев на две минуты отправился на скамейку штрафников. Две минуты!!! Держимся!

21:50. В полном составе.

21:52. Приходится терпеть! «Металлург» играет активнее, выигрывает вбрасывание. Сложно «Салавату» держать шайбу даже в своей зоне. Усталость? Нет скорости.

Момееент!!!

21:54. Отскочила шайба от Кошечкина прямо в лицо Николаю Прохоркину.

Сведберг заработал для нас две минуты!!!

21:56. У нас большинство! Это шанс!!

Тимкин пытался в меньшинстве прессинговать у наших ворот. А время идет.

Закончилось большинство, но ничего не смогли «юлаевцы». Обидно! Обидно!

21:59. Один дотащил до зоны соперника Умарк. Но зачем одному, где же игра с командой, передачи? Перешли на индивидуальные действия. Нельзя сказать, что это хорошо... Дотащил шайбу.

21:02. Не можем вынести шайбу из своей зоны. Нужно что-то придумать Игорю Захаркину.

21:05. Тяжело возвращаются в свою зону игроки «Салавата». А сейчас будет удаление. Наказали Александра Нестерова за задержку игры! Это уже третье удаление в овертайме.

Какой шанс!!! Прохоркин! Ну почему не забил? В меньшинстве не забил Прохоркин! Эх!

Закончился первый овертайм! Нас ждет второй. Вот это матч!!!

Нас ожидает второй овертайм продолжительностью 20 минут или до первой заброшенной шайбы. Должны «юлаевцы» забить! Верим!

22:24. В полном составе «юлаевцы».

Хартикайнен! Некому было сделать передачу, теряет шайбу наш игрок.

22:26. Филиппи наносит первый бросок, Сведберг в игре.

22:28. Не смог Денис Хлыстов сыграть на добивание! Какой момент!!! Очень обидно! Мог сейчас Денис все решить.

22:30. Нестеров один стоял перед воротами и после передачи Антона Лазарева не смог забить...

22:33. Лисин, с центра бросает наш игрок – Кошечкин ловит.

22:35. Как опасно сейчас было у ворот «Салавата»!!! Вздрогнуло сердце у болельщиков. Рядом, но мимо.

22:38. Прибавили команды. Поочередно атакуют. У Мозякина шайба. Бросок – шайба. Шайба попадает в ворота Сведберга.

Досадное поражение. 3:2. Дал настоящий бой «Салават Юлаев»! Ничего страшного не случилось. Проигран бой, но не война. Следующая игра состоится 25 марта.