Город Третья встреча «юлаевцев» с «Авангардом»: (онлайн-трансляция завершена)

Третья встреча «юлаевцев» с «Авангардом»: (онлайн-трансляция завершена)

12 марта, в субботу, в «Уфа-Арена» состоится третий по счету четвертьфинальный матч Кубка Гагарина, где «Салават Юлаев» сразится с «Авангардом». Уже по состоявшейся традиции корреспонденты сайта Ufa1.ru будут вести текстовую онлайн-трансляцию матча для тех, кто в силу разных причин не может посмотреть матч на арене или по телевизору.

Из Омска уфимская команда привезла одну победу. Последняя встреча, 10 марта, завершилась поражением «юлаевцев» 5:4. В составе «Салавата» дублем отметился Теему Хартикайнен. Под большим вопросом участие в сегодняшней встрече Олега Сапрыкина, который получил повреждение в последнем матче. Также пока неизвестно, выйдет ли на лед Денис Бодров, замененный на Филиппа Метлюка в игре 10 марта. Таким образом, счет в серии 1:1, и в Уфе для команд все начнется сначала.

Начало матча в 16:30.

16.15. Добрый день, дорогие читатели! Мы начинаем.

16.18. Представим вам команды

Уфа. Вратарь: Никлас Сведберг.

1 пятёрка:
Александр Логинов – Сами Лепистё.
Линус Умарк – Андреас Энгквист – Игорь Григоренко (К).

2 пятёрка:
Максим Гончаров – Иван Вишневский.
Максим Майоров – Николай Прохоркин – Тему Хартикайнен.

3 пятёрка:
Денис Бодров – Захар Арзамасцев.
Александр Нестеров – Сергей Соин (А) – Антон Лазарев.

4 пятёрка:
Энвер Лисин – Дмитрий Макаров – Денис Хлыстов (А).
Степан Хрипунов, Михаил Воробьёв.

Все-таки Олег Сапрыкин пропустит матч. Его заменит Александр Нестеров. Также в состав возвращается Денис Бодров вместо Филиппа Метлюка.

Омск. Вратарь: Фурх Доминик.

Лекомцев Иван – Первышин Андрей, Александров Юрий – Кемпни Михал, Анелёв Юнас – Кулик Евгений, Лаута Артур – Дервук Илья.

Попов Александр – Паршин Денис – Зубов Илья, Казаков Максим – Курьянов Антон – Пережогин Александр, Лемтюгов Николай – Хохряков Пётр – Бурдасов Антон, Петров Юрий – Черников Александр – Михеев Илья.

16.32. Поехали!!!

16.34. Активно начали уфимцы.

Но и «Авангард» нацелен на борьбу, интереснейший матч нас ожидает.

16.36. Команды поочередно обменялись контратаками.

16.37. Ну вот, пришлось нарушить правила. Наказан Денис Хлыстов. Играем в меньшинстве.

16.38. Умудряются «юлаевцы» атаковать. Убежал 1 в 2 Энгквист, но надежна оборона омичей.

Играем в полном составе.

16.40. Тут же накинулись на ворота гостей.

Ворота.

16.41. Хартикайнен !!!!

Два раза бросал, но увы.

16.44. Штрафом наказаны оба игрока команд.

У нас Дмитрий Макаров, у соперника – Иван Лекомцев.

16.46. Гооолллл.

Гол забил Иван Вишневский, 1:0.

16.49. И вновь у «Салавата» игра в большинстве. На 2 минуты удален игрок соперника.

16.50. Эх, сорвалась передача Макарова на Хартикайнена, а могло быть опасно.

Вблизи ворот Фурха играют «юлаевцы».

Но пока все мимо.

16.53. Выручает Сведберг!!!

Едва не сравняли счет омичи. Пронесло.

16.54. Розыгрыш у ворот уфимцев. Перехвачивают шайбу «юлаевцы», но Фурх сыграл надежно.

16.55 Пытается прессинговать соперник, но слишком уверенно.

16.57. Владеют преимуществом уфимские хоккеисты, что не может не радовать!!!

16.59. Лежит на льду наш игрок!!!

Тяжело пришлось Денису Хлыстову, но поднялся он самостоятельно.

17.00. Перерыв. Ждем второй!!

17.20. Второй период.17.21.Поборолся Григоренко за шайбу, но передача последовала неточная.

17.22. С синей линии пробросил Иван Вишневский, но далеко от ворот пролетела шайба.

17.23. Грамотно играют в обороне омичи, никак не удается подступить к воротам Фурха.

17.25. Ну кто же расколдует уже ворота соперника!!

17.28. Убегают в контратаку «юлаевцы». И в этот раз накрывают бросок омичи.

17.30. Ну вот, удаление схлопотал Сергей Соин. 2 минуты играем в меньшинстве.

17.31. Энгквист получил неприятный удар в живот, накрывая шайбу собой.

Гонит «Уфа-Арена» свою команду вперед! Давай, «Салават»!

17.32. Сведберг творит чудеса! Мощнейщий удар отражает швед.

В полном составе уфимцы.

17.36. ГООООЛЛЛ.

Долго мы этого ждали!

Шайбу забросил Теему Хартикайнен!

Уже 2:0!!

17.39. Агрессивнее заиграли гости!

17.41. Что творится! Грубо играют Максима Майорова, но по мнению судьи, все в пределах правил.

17.44. Спасает Вишневский ворота!! Как опасно было!

17.47. Пытаются что-то организовать гости, но оборона уфимцев сегодня пока справляется со своими обязанностями.

17.49. Гоол??? Казалось бы в угол Фурха залетела шайба, но нет, не засчитали.

17.50. Перерыв.

18.10. Поехали!!!!

18.11. Бросок в исполнении Прохоркина – прямо в Фурха.

18.13. На льду наш игрок. Видимо, все серьезно. Досталось Денису Бодрову.

Уносят на носилках нашего игрока((

18.14. Да что такое!!! Тут же по лицу получает еще один наш игрок! Вынужден покинуть лед «юлаевец».

Жесткую игру между хоккеистами мы наблюдаем.

Озлобленные омичи решили травмировать всех наших игроков??

18.16. Меняется пятерка у хозяев льда. Неплохое начало атаки. Не дали Майорову совершить бросок.

18.20. Гол. Не углядели защитники за Николаем Лемтюгов, 2;1.

18.22. Шайбу, шайбу – скандируют зрители! Макаров в зоне штрафной соперника, и слишком бесхитростным оказался его бросок.

18.25. Не задерживается надолго шайба ни у одних, ни у других.

18.29. Ошибается Прохоркин с передачей, и тут же возвращает шайба себе.

18.31. Заметно поубавились скорости.

18.33. «Юлаевцы», видимо, решили играть от оборон.

Но не стоит забывать, что преимущество у нас небольшое, всего 1 шайба.

18.36.Распластался на льду Сведберг, но команду выручил.

18.37. Перекладина!!!! ааа...

Жаль, Энгквист мог сейчас решить исход матча.

18.39. 30-секундный тайм -аут берет «Авангард».

18.41. За нарушение численного состава наказан «Авангард».

На последних секундах забрасывает третий гол Сами Леписте, 3:1

Победа!!! Матч завершился со счетом 3:1.

Счет серии 2:1.

На видео смотрите, что сказал защитник ХК «Салават Юлаев» Иван Вишневский о матче с «Авангардом».