Происшествия Заслужила орден? Рассказываем про директора уфимской школы, которая спасла девочку от бездомного

Заслужила орден? Рассказываем про директора уфимской школы, которая спасла девочку от бездомного

Участвуйте в опросе UFA1.RU

Директор уфимской гимназии спасла школьницу от нападения бездомного

На этой неделе всю Уфу взбудоражила новость о нападении бездомного на 11-летнюю девочку в Черниковке. К счастью, всё обошлось, рядом оказалась директор уфимской гимназии № 86 Светлана Михеева. Она не испугалась и ринулась спасать школьницу, а после пошла за напавшим мужчиной и сняла его лицо на камеру. UFA1.RU узнал, чем еще известна директор.

Директором гимназии № 86 Светлана Михеева является уже почти 10 лет. Руководить учебным заведением она начала в феврале 2015 года. Данное учреждение считается одним из лучших в Черниковке, там дети углубленно изучают иностранные языки.

Спасшая школьницу в Уфе Светлана Михеева работает директором с 2019 года

— Услышала крики, зашла в подъезд, передо мной открылась картина, со второго этажа спускался мужчина, а девочка на него показывала пальцем. Я пошла следом за ним, пыталась снять его лицо, чтобы потом помочь следствию установить его личность, — рассказала UFA1.RU Михеева.

В соцсетях Светлана Анатольевна нечасто публикует фотографии в открытом доступе. Но на странице самой гимназии нам удалось найти несколько снимков, сделанных в стенах учебного заведения во время различных мероприятий.

Жители Башкирии не остались в стороне после поступка Светланы Михеевой, они поблагодарили ее, написали слова поддержки и предложили наградить директора.

— От мэрии наградить ценным подарком гражданку Михееву, ну там часы «Командирские» или хотя бы почетную грамоту, — написал читатель UFA1.RU.

— Обязательно надо поощрить и награду дать. Такой с большой буквы женщине-директрисе, — комментирует другой.

Ранее мы писали о доходах Михеевой и собственности в ее владении. За 2020 год директор заработала чуть менее 1,2 млн рублей. У нее есть земельный участок и жилой дом в 60 кв. м. В 2022 году директор получала по 77,6 тысячи рублей в месяц. В беседе с корреспондентом UFA1.RU она рассказала, что она владеет только участком, а сама квартира принадлежит мужу и за нее нужно платить ипотеку до 2026 года.

Заслужила педагог награды?

Как минимум грамоты
Это обычная человеческая реакция, ничего героического
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем