Культура Происшествия Теракт в Crocus City Hall Концерты Егора Крида, Элвина Грея и других звезд в Башкирии отменены

Концерты Егора Крида, Элвина Грея и других звезд в Башкирии отменены

Рассказываем, на какие даты перенесли выступления артистов

Артисты отменили выступления после теракта в Подмосковье

На фоне теракта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall в Уфе отменяют концерты артистов, запланированные на ближайшие дни. Ранее стало известно о переносе и отмене спектаклей и развлекательных мероприятий, а также о переводе на дистанционную форму обучения студентов главных вузов города. Меры принимаются в соответствии с решением главы Башкирии Радия Хабирова.

Уже известно о переносе концерта Егора Крида, который должен был пройти 25 марта в 19:00 в «Уфа-Арене». Организатор мероприятия «Небо Рекордс» пообещал в ближайшее время сообщить новые даты. Популярный певец из Башкирии Элвин Грей также сообщил о переносе своих выступлений в Киргиз-Мияках и Октябрьском с 23 марта на 26 мая и с 24 марта на 27 мая соответственно.

Запланированный на сегодня в клубе «Дом печати» (входит в «Тинькофф холл») электронный концерт Interplay Reflected переносится на 5 апреля. Организаторы уточнили, что все купленные билеты действительны на новую дату, место проведения останется прежним. Концерт инди-поп-группы «Обстоятельства», который должен был состояться в этом же клубе завтра, «переносится на более поздний срок», сообщили представители музыкантов. Точная дата пока не сообщается.

О переносе концертов, которые должны были пройти 23 и 24 марта во Дворце молодежи в Уфе, сообщил певец Анвар Нургалиев. Они состоятся на той же площадке в 19:00 11 и 12 мая соответственно, все ранее купленные билеты будут действительны на новые даты.

В уфимском «Арт-квадрате» отменяются запланированный на 23 марта стендап-концерт, его организатор, проект Stand Up Room, уже сообщил, что мероприятие состоится 13 апреля в 19:00, а стендап-концерт от резидентов Stand Up Room в баре Loft, который должен был пройти 24 марта, переносится на 20:00 31 марта. Ранее купленные билеты будут действительны на новую дату, возможен и возврат средств, сообщили организаторы.

Также в «Арт-квадрате» отменяются детский спектакль театра юного зрителя «Пуговица» и веселые старты «Урррааа, каникулы!», которые были запланированы на 24 марта.

В ГКЗ «Башкортостан» сообщили, что все развлекательные мероприятия, запланированные на 23–24 марта, отменены, других подробностей не сообщается. Судя по афише, в эти дни должны были пройти выступление оркестра Поля Мориа, премьерные показы спектакля «Не забудьте расписаться» и фестиваль аниме «Анифест». Организаторы последнего уже сообщили, что мероприятие переносится «на неопределенный срок в связи с огромным риском террористической угрозы».

Музыкальный ресторан MusicHall27 в Уфе сегодня и завтра будет открыт как ресторан «без групп, диджеев и громкой музыки», сообщили его представители. Забронировавшим столик на сегодня «в качестве возможной компенсации изменившихся планов» предлагают скидку в 27%.

О том, какие спектакли и мероприятия были отменены в Уфе в связи с терактом в Подмосковье, мы рассказывали в отдельном материале. Все новости, связанные с трагедией в Crocus City Hall, мы освещаем в режиме онлайн.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем