Образование Происшествия Лучшие учителя: из какой школы Башкирии девочка, которая оставила 10 предсмертных записок и убила себя

Лучшие учителя: из какой школы Башкирии девочка, которая оставила 10 предсмертных записок и убила себя

Изучили отзывы учеников и родителей на учреждение

Предварительно, проблем в школе у девочки не было

В Бирске трагедия: 12-летняя школьница написала десяток предсмертных записок и покончила с собой. Как стало известно UFA1.RU, девочка училась хорошо и даже участвовала в олимпиадах, а конфликтов на учебе не имела. Тем не менее мы решили почитать отзывы на школу, в которой она училась. Приводим их сегодня, 28 января.

Школа, в которой училась погибшая, находится в глубинах спального квартала Бирска. Согласно информации с официального сайта учреждения, там обучается больше 1,1 тысячи человек.

В «Яндекс.Картах» у школы оценка 3,9 (147 оценок). Отзывы оставили родители: мужчина утверждает, что всё хорошо, но вот директора и учителей якобы принуждают собирать деньги «на общественные нужды» с учеников. Ну а другие заявили, что школа прекрасная.

— Лучшие учителя, высокие знания, и как дети любят ходить в свою школу с удовольствием, это для нас родителей, как бальзам на душу, — написала бирчанка в 2019 году.

— Хорошая подготовка учеников, преподаватели квалифицированы, хорошее отношение к ученикам, — отзывалась другая жительница города в том же году.

— Очень хорошая школа. Качественное образование. Хорошее и дешевое питание, — писал бывший ученик в 2019 году.

— Училась в начальных классах, было замечательно, — написала бывшая ученица в 2020 году.

Но есть и те, кому там не понравилось.

— При прежнем директоре была хорошая школа, а сейчас директор для детей ничего не делает, к мнению родителей не прислушивается, — написал пользователь в 2020 году.

— В последние годы работают в основном на показуху. Надо больше внимание не только тем, кто в олимпиадах участвует, — писала бирчанка в том же году.

На сайте 2ГИС только один отзыв: ученик благодарит за «слепые зоны в туалете». У школы одна оценка — 5. На Google Maps рейтинг 3,4.

Что именно сподвигло девочку на самоубийство — выясняют правоохранительные органы. Семье погибшей оказывается психологическая помощь.

Напомним, в апреле 2023 года в Благовещенске собой покончил пятиклассник. По данным районной администрации, проблем в школе мальчик не имел, однако депутат городского совета оказался иного мнения — и посчитал причиной буллинг.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем