Город «Башнефть» вручила премии по проектам охраны труда, промбезопасности и экологии

«Башнефть» вручила премии по проектам охраны труда, промбезопасности и экологии

Чистая экология в Башкирии и безопасность труда на производстве – это одни из приоритетных задач, которые стоят перед каждым сотрудником «Башнефти». На днях компания поощрила именной премией президента Александра Корсика в области охраны труда, промбезопастности и экологии своих сотрудников, чьи разработки в этой сфере были внедрены на производстве.

Проекты команд оценивались в трех номинациях: за достижения в области охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда и здоровья. По словам президента компании, за два года премия принесла свои результаты.

«Люди получают не только награду, но и моральное удовлетворение от того, что делают, – отметил президент ОАО АНК «Башнефть» Александр Корсик. – Их разработки и проекты сделали безопасней жизнь коллегам и всем окружающим. Несмотря на то, что за последние два года мы достигли результата в этом плане – этого мало. Пока люди не станут думать о жизни и здоровье как о самой высшей ценности – нам есть над чем работать».

Проект команды главного энергетика ООО «Башнефть-Добыча» Марса Лукманова призван улучшить экологическую ситуацию в Башкирии. Благодаря разработке его команды стало возможным не только утилизировать газ в районе Иглино, но и использовать его в качестве выработки электроэнергии.

«Наш проект помог восстановить окружающую среду, – отметил Марс Лукманов. – Мы убили двух зайцев: воздух стал полностью пригоден для дыхания, а электроэнергия, которая вырабатывается в процессе утилизации газа, идет в сети «Башкирэнерго» и используется на объектах добычи нефти».

Компания реализует и плановые масштабные проекты, которые призваны улучшить экологическую ситуацию в республике. В ближайших планах «Башнефти» – строительство установки по переработке нефтешламов, скопившихся за долгие годы хозяйственной деятельности, реконструкция биологических очистных сооружений на северном промузле Уфы. Новые технологии позволят доводить использованную воду до идеально чистого состояния и не загрязнять реку Белая. Всего компания планирует инвестировать на природоохранные проекты в 2013-2019 годах более 57 миллиардов рублей.

Репортаж с вручения премий компании «Башнефть» смотрите в нашем репортаже.

Фото: Фото Дмитрия Мухаметкулова, видео Тимура Гиниятуллина и Дмитрия Янченко, монтаж Тимура Гиниятуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем