Город Росавиация предложила увеличить число субсидируемых билетов в Крым

Росавиация предложила увеличить число субсидируемых билетов в Крым

С 1 июня восемь авиакомпаний приступят к полетам в Крым из Уфы, Архангельска, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Нижнего Новгорода, Нижневартовска, Новосибирска, Перми, Самары, Тюмени и Челябинска. До 31 октября будет реализовано всего около 30 тысяч билетов. Очевидно, что повышенный спрос к субсидируемым авиационным перевозкам в Крым совершенно не покрывается предложением.

По данным Росавиации, компании, участвующие в программе субсидирования перевозок в Крым, продают по льготной цене только около 17% мест, то есть примерно каждый шестой билет на рейс.

В связи с этим Росавиация предлагает увеличить размер субсидии, выделяемой авиакомпаниям за каждого перевезенного пассажира. Это позволит повысить привлекательность указанной программы для авиаперевозчиков. Мера должна заметно стимулировать авиационные предприятия к увеличению провозных емкостей в Симферополь и расширению географии полетов. На сегодняшний день авиакомпании выполняют рейсы по 12 из 17 заявленных в постановлении направлений.

Также в Росавиации считают, что необходимо на каждом рейсе ввести зафиксированные квоты мест для перевозки пассажиров по специальному тарифу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем