UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Благотворительный фонд «Урал» модернизирует уфимский роддом №3

Благотворительный фонд «Урал» модернизирует уфимский роддом №3

В третьем роддоме Уфы полным ходом идет капитальный ремонт помещений для нового стерилизационного отделения. На днях сюда начали завозить дорогостоящее импортное оборудование для этого отделения. Создает комфортные условия для врачей, женщин и новорожденных благотворительный фонд «Урал», сумма его пожертвований роддому превышает 49 миллионов рублей.

Новое стерилизационное отделение будет расположено на месте пищеблока, который уже давно не используется по назначению.

«Выделенных благотворительным фондом «Урал» денег нам вполне достаточно, чтобы проводить стерилизацию наших материалов и инструментов современным плазменным методом. Мы очень нуждались именно в таком способе, но не могли позволить себе закупить новое оборудование. Поэтому нам приходилось стерилизовать инструменты, в том числе и в других учреждениях, что требовало дополнительного времени и бюджетных средств», – говорит главный врач роддома №3 Зухра Гурова.

По словам заместителя главного врача роддома №3 Ирика Сарьянова, старое стерилизационное отделение на третьем этаже здания уже не соответствует современным санитарным нормам. К тому же в помещении не было вентиляции, а медицинские инструменты использовалось еще с советских времен. «В новом отделении будет все необходимое для работы. Закупленное оборудование отличается надежностью и большой мощностью. Два современных аппарата для стерилизации заменят четыре старых», – говорит он.

По плану все работы будут закончены в июне.

Фото: Видео Тимура Гиниятуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем