UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Башнефть» возвела еще один оздоровительный комплекс в Башкирии

«Башнефть» возвела еще один оздоровительный комплекс в Башкирии

Тренажерные и спортивные залы, бассейн, медпункт и раздевалки. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Чишмах. Площадь спортивного объекта, где могут заниматься также люди с ограниченными возможностями, составляет более пяти тысяч квадратных метров.

Средства на его строительство и оснащение оборудованием, а это почти 165 миллионов рублей, выделила компания «Башнефть».

«Строительство ФОКа является ярким проявлением социальной политики президента и правительства Башкирии, – отметил на открытии первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии Рустэм Марданов. – Одним из приоритетных направлений является формирование здорового образа жизни и развитие массовой физической культуры и профессионального спорта. Я хотел бы сказать слова благодарности компании «Башнефть» и благотворительному фонду АФК «Система», которые приняли участие в строительстве комплекса».

В последние три года на строительство, ремонт и реконструкцию спортивных объектов в республике «Башнефть» выделила более 1,6 миллиарда рублей. В числе крупнейших – Дворец спорта в Уфе, вторая очередь «Уфа-Арены», ледовые комплексы в Туймазах и Сибае. Также это физкультурно-оздоровительные комплексы в Татышлинском, Илишевском, а теперь и в Чишминском районах. И это еще не все.

«Помимо спортивных объектов «Башнефть» выделяет средства на строительство и ремонт школ, детских садов, больниц, – сказал директор департамента по взаимодействию с органами власти ОАО АНК «Башнефть» Константин Чистяков. – За последние пять лет нефтяники выделили более 6,1 миллиарда рублей на развития социальной инфраструктуры Башкортостана».

В планах компании строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Кумертау и многофункциональных спортивных площадок по всей территории республики.

Фото: Фото и видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем