USD 92,01
EUR 98,72
Город ХК «Салават Юлаев» подарил болельщикам долгожданную победу

ХК «Салават Юлаев» подарил болельщикам долгожданную победу

ХК «Салават Юлаев» удалось реабилитироваться перед болельщиками за неудачный старт сезона. Команда на своем льду одолела ханты-мансийскую «Югру» со счетом 4:2. Матч был очень напряженным, «юлаевцы» сразу бросились в атаку и уже за первые десять минут игры забили две шайбы в ворота соперников. Автором первой стал Андреас Энгквист, вторую на свой счет записал Егор Дубровский. Игорь Григоренко завершил фееричный первый период третьим голом в ворота гостей.

Во втором периоде за работу взялись ханты-мансийцы. Они забили две шайбы в ворота «юлаевцев», воспользовавшись меньшинством соперников. Однако уфимскому клубу все-таки удалось сохранить преимущество. В самом конце последнего периода Игорь Григоренко забил четвертый гол. «Салават Юлаев» сделал подарок болельщикам, одолел «Югру» на своем поле со счетом 4:2.

1:0 – 04:44 – Андреас Энгквист (92.Арзамасцев Захар), в бол.
2:0 – 08:00 – Егор Дубровский (Д. Хлыстов, С.Лепистё)
3:0 – 12:59 – Игорь Григоренко (С.Соин, Н. Прохоркин)
3:1 – 21:06 – Артем Булянский (П. Медведев) в мен.
3:2 – 23:23 – Михаил Мамкин (А.Таратухин Андрей, П.Медведев)
4:2 – 36:17 – Игорь Григоренко (З.Арзамасцев)