Город В Башкирии осудили помощника экс-премьер-министра

В Башкирии осудили помощника экс-премьер-министра

В Башкирии вынесен приговор бывшему помощнику премьер-министра правительства республики Талгату Абдрахманову. Чиновника признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ...

В Башкирии вынесен приговор бывшему помощнику премьер-министра правительства республики Талгату Абдрахманову. Чиновника признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

Судом установлено, что в июне 2010 года Абдрахманов и его подельник Мамедов потребовали 100 тысяч рублей от представителя компании «Арарат» за победу в конкурсе на заключение госконтракта на выполнение ремонтных работ в санатории «Танып».

Кроме этого, в августе 2010 года они пытались похитить один миллион рублей у представителя той же фирмы под предлогом обеспечения победы в конкурсах на поставку медицинского оборудования в учреждения здравоохранения республики. Однако их действия были пресечены работниками правоохранительных органов.

«Суд признал Абдрахманова виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах государственной службы сроком на один год, – уточнили в пресс-службе прокуратуры РФ по РБ. – Ильяс Мамедов приговорен к штрафу в размере 300 тысяч рублей».

Фото: Фото с сайта Reshenie.Hristiane.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем