Город В Уфе открыли новую школу

В Уфе открыли новую школу

За учениками будут следить 39 камер, а войти в нее можно будет только по пропуску.

На открытии школы побывал глава республики и мэр УфыНа открытии школы побывал глава республики и мэр Уфы
На открытии школы побывал глава республики и мэр Уфы

В селе Нагаево в Октябрьском районе Уфе сегодня, 13 ноября, открыли школу №147. Здание состоит из трех блоков, каждый из которых оснащен новейшей техникой и усиленной системой безопасности.

Новая школа состоит из двух учебных и одного спортивного блока. Каждый из них охраняется: в коридорах установлены 39 камер, на входе — пост охраны, тревожная кнопка, система мониторинга и управления доступом. В школу можно пройти только по пропускам через турникет. Система охраны, правда, не единственное новшество.

— Здесь есть кабинеты информатики и робототехники, медблок, включающий в себя прививочный и стоматологический кабинеты. Столовая рассчитана сразу на 402 места. Есть зал ритмики, библиотека и свой музей, — сообщили в уфимской администрации.

В каждом учебном кабинете установили интерактивную доску. Школу оснастили и всем необходимым для детей с особыми потребностями — есть пандусы, пристенные поручни и специальные лифты для колясок. На территории школы скоро установят несколько игровых площадок — многофункциональную спортивную, которая подойдет для различных игр, а также беговые дорожки. В планах сделать и «биосад» — оранжерею, где ученики смогут выращивать и следить за растениями.

Фото: пресс-служба администрации Уфы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Даже котлеты из железа»: чем затягивает жителей Башкирии промышленный город за границей республики
Андрей Бирюков
Корреспондент UFA1.RU
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления