UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город Мошенники обманули пенсионерку на 115 тысяч рублей

Мошенники обманули пенсионерку на 115 тысяч рублей

В очередной раз аферисты украли у 84-летней пенсионерки из Уфы 115 тысяч рублей Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Уфе.

«Мошенница представилась страховым агентом и предложила услуги по страховке денежных купюр номиналом в пять тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе МВД по РБ. – Женщина заявила, что для этого необходимо переписать номер серии, а в последствие ежемесячно получать дивиденды по пятьсот рублей».

Увидев, где находится тайник со сбережениями, «страховой агент» попросила воды. Пока пенсионерка была на кухне, мошенница забрала 115 тысяч рублей.

«В очередной раз призываем граждан не вступать в доверительные отношения с незнакомыми людьми. Если к вам в дверь позвонили неизвестные и представились социальными работниками, то обязательно проверьте их служебные удостоверения. В связи с тем, что, как правило, жертвами таких мошенников становятся люди преклонного возраста, убедительно рекомендуем предупредить своих пожилых родственников о возможной опасности и не открывать дверь незнакомым людям», – рекомендует пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем