Город В Башкирии возбудили дело из-за отравления детей

В Башкирии возбудили дело из-за отравления детей

Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей на базе активного отдыха и подготовки спортсменов «Парус» в Салавате, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В августе 11 детей обратились за медицинской помощью, они жаловались на рвоту и боль в животе.

«По результатам проведенных сотрудниками ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» исследований анализов детей, сотрудников пищеблока и воды из водоема, обнаружены бактерии золотистого стафилококка, что свидетельствовало о возможном заражении продуктов питания в процессе приготовления, хранения и раздачи пищи с последующим попаданием бактерий в организм детей. Аналогичные бактерии были обнаружены у 22 детей, отдыхающих на базе отдыха», – говорится в заявлении прокуратуры РБ.

Следствием установлено, что в лагере не отбирались суточные пробы готовых блюд ужина и завтрака, отсутствовали сопроводительные документы на пищевые продукты и продовольственное сырье, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность, были и другие нарушения.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем