Город Молодым семьям помогут деньгами

Молодым семьям помогут деньгами

В ближайшее время 296 молодых семей Башкирии получат субсидии на общую сумму более 50 миллионов рублей. Эти средства будут направлены для предоставления социальных выплат молодым семьям при рождении или усыновлении ребенка и распределены между городами и районами республики. Наибольший размер средств получат города Нефтекамск, Октябрьский, Туймазинский, Янаульский, Дюртюлинский, Альшеевский, Бирский районы и другие. Обладателями субсидий станут те семьи, у которых дети родились до 30 апреля 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.

В частности, крупная сумма денежных средств в размере 356 тысяч рублей будет перечислена семье Баязитовых за родившихся двойняшек Камиллу и Самира из Дюртюлинского района. За рождение четвертого ребенка семье Такаловых из Зилаирского района выделят 256 тысяч рублей.

Напомним, что субсидии предоставляются в случае рождения или усыновления детей: за первого ребенка – восемь квадратных метров, второго ребенка – 12 квадратных метров, третьего и последующих детей – 16 квадратных метров. В 2010 году данный вид выплат получили 1223 молодых семьи на общую сумму 215 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем