Город В Уфе пройдет фестиваль одаренных детей вынужденных мигрантов

В Уфе пройдет фестиваль одаренных детей вынужденных мигрантов

С 1 марта принимаются заявки на участие в VI фестивале одаренных детей вынужденных мигрантов и их местных сверстников «Карлугас-2011», сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации города.

Организаторами фестиваля выступают РОО «Общество беженцев и вынужденных переселенцев» РБ, Общественно-консультативный совет Управления федеральной миграционной службы России по РБ.

Как отмечают организаторы конкурса, целью мероприятия является популяризация в молодежной среде идей толерантности и взаимоуважения путем предоставления детям мигрантов и их местным сверстникам возможностей для развития творческого потенциала.

Фестиваль проводится в трех номинациях – «Классическое искусство» (инструменталисты, вокал, танец), «Народное искусство» (инструменталисты, вокал, танец) и «Эстрадное искусство» (инструменталисты, вокал, танец).

Конкурс состоит из трех туров: 11 апреля пройдет первый отборочный, 12 апреля – второй, а гала-концерт состоится на сцене Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури 14 апреля. Отборочные туры проводятся в уфимской музыкальной школе №7. Возраст участников 7–14 лет.

Прием заявок на участие в фестивале осуществляется по адресу: Уфа, улица Комсомольская, 37.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем