Город Суд не удовлетворил кассацию бывшего главы района

Суд не удовлетворил кассацию бывшего главы района

Верховный суд республики оставил в силе приговор в отношении бывшего главы администрации Кушнаренковского района Сергея Касаткина.

Напомним, что приговором Кушнаренковского районного суда в августе нынешнего года он был признан виновным в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, неправомерных действиях при банкротстве. Обвиняемому было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также Сергея Касаткина лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на полтора года, его оштрафовали на 50 тысяч рублей в доход государства.

Бывший глава района, получив выделенные из бюджета республики 800 000 рублей, а также денежные средства в сумме 860 000 рублей на основании решений Совета Кушнаренковского района для ремонта пионерского лагеря, направил деньги на завершение строительства гостиницы. Однако это помещение использовалось не по назначению, а для проведения торжеств и отдыха для членов его семьи и руководителей организаций района из числа его окружения.

А два миллиона рублей, выделенные на строительство дороги к лагерю, он использовал для покрытия расходов, связанных с прокладкой асфальтированной дороги к этой гостинице.

Кроме того, Касаткин, злоупотребляя своими должностными полномочиями, передал имущество МУП «Мельничный комплекс», находящегося в стадии банкротства, другому предприятию.

«Не согласившись с приговором суда, он обжаловал его в вышестоящей инстанции. Однако сегодня определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РБ приговор районного суда в отношении Касаткина оставлен без изменения, кассационная жалоба осужденного – без удовлетворения», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем