Город Молодежь продолжает слать резюме президенту

Молодежь продолжает слать резюме президенту

За несколько дней на электронный ящик, адрес которого президент республики Рустэм Хамитов разместил в своем блоге, поступило более 200 резюме. По словам главы региона, проблема молодежной занятости в нашей республике совсем скоро станет предметом обсуждения на республиканском уровне.

Как сообщает пресс-служба президента РБ, большой поток резюме говорит о том, что молодые жители хотят проявить себя на государственной службе или в реальном секторе экономики.

Президент также заявил о необходимости создать условия для возвращения в республику молодых специалистов, которые получали образование в Москве и других городах России, а также за рубежом.

«Те, кто учится в Москве и за границей, должны возвращаться. Это люди с хорошим образованием, кругозором и энергетикой. И дело даже не в образовании, оно и у нас хорошее. Дело в динамике, ритме жизни – в этом мы пока проигрываем, и поэтому нужна молодежь, – подчеркнул Рустэм Хамитов. – Нельзя забывать, что мы находимся в конкурентном поле. Хватит спать, нужно двигаться вперед!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем