Город Республика готова к Всероссийской переписи населения

Республика готова к Всероссийской переписи населения

Сегодня президент республики Рустэм Хамитов провел совещание в режиме видеоконференции, посвященное подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Мероприятие собрало рекордную аудиторию. За ходом заседания следили более двух тысяч представителей ведомств, районных администраций и членов комиссий.

Было отмечено, что в целом организационно-техническая часть подготовки завершена. Участники рабочего совещания обозначили нерешенные задачи. Например, в некоторых населенных пунктах отсутствуют домовые указатели или нормальное освещение. Перепись будет проходить с 14 по 25 октября, когда световой день станет еще короче. Для решения этого вопроса в ряде муниципалитетов установлено дополнительное уличное и внутридворовое освещение, заменено 43 тысячи уличных указателей и 217 тысяч домовых таблиц.

На территории республики будет действовать более 600 стационарных участков. Они будут работать для тех, кто не захочет принимать переписчиков на дому. Информацию будут собирать почти 18 тысяч человек. Большая часть переписчиков – студенты вузов и добровольцы.

На совещании было подчеркнуто: для того чтобы Всероссийская перепись прошла стабильно, нужно создать все условия. Финансовая сторона мероприятия полностью решена. Все подготовительные работы финансирует федеральный бюджет. Об этом сообщил заместитель премьер-министра правительства РБ, министр финансов Айрат Гаскаров.

Было обращено внимание на безопасность работы переписчиков. Заместитель министра внутренних дел по РБ Александр Овчинников рассказал, какие будут приняты дополнительные меры.

На период проведения переписи милиция перейдет на усиленный режим патрулирования, будет привлечено 2300 сотрудников. Они будут дежурить на переписных пунктах и сопровождать переписчиков.

Рустэм Хамитов поставил задачу исправить все недочеты и решить оргмоменты до 5 октября текущего года, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем