Город Мелеузовские подростки несколько месяцев грабили церковь и магазины

Мелеузовские подростки несколько месяцев грабили церковь и магазины

В Мелеузовском районе задержали троих подростков, которые все лето грабили местную церковь и магазины.

Дети были предоставлены сами себе, пока их родители проводили время в объятиях «зеленого змия». Впервые подростки пошли на дело в июле. Забравшись в церковь, они вынесли из подсобного помещения крестики, иконы, пожертвования, кабели и продукты питания. С июля по сентябрь парни нанесли в церковь пять визитов. Причем каждый раз они взламывали недавно восстановленную дверь.

Салаватский игумен сначала прощал юных грабителей, учитывая их возраст, в надежде, что они вернут похищенное и одумаются. Но кражи продолжались. Вскоре похитителей задержали. Ими оказались подростки 14-16 лет, которые учились в одной школе и проживали на соседней улице.

Оказалось, церковь – не единственное место наживы парней. Злоумышленники осуществляли кражи на территории поселка Воскресенское, в деревнях Смаково и Басурмановка.

Оперуполномоченный ОУР ОВД по городу Мелеуз и Мелеузовскому району Тимур Тагиров рассказал, что молодые люди причастны к проникновению в аптеку, где хотели похитить денег. Но в тот момент наличности в кассе не оказалось. Также на их счету кража из трех магазинов, откуда те вынесли по мелочи: пачку сигарет, бутылку водки, чипсы. В последний раз парни взяли из магазина деньги.

Сейчас дело находится на стадии расследования. Выясняется, сколько еще за ними краж. Начальник отдела по делам несовершеннолетних ОВД по городу Мелеузу и Мелеузовскому району Александр Сарьян сообщил, что один из обвиняемых отправлен в спецучилище, остальные – в спецшколу.

Мария Озерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем