Город Открывается купальный сезон

Открывается купальный сезон

Во вторник, 1 июня, начнут работу девять специально оборудованных для купания мест отдыха. Все они уже практически готовы принять своих посетителей.

Так, в Октябрьском районе будут работать три пляжа в парке «Кашкадан» и на реке Уфа (пляжи «Сипайловский» и «Сипайловское Сочи»). В Калининском районе можно будет отдохнуть на озерах Теплое и Мельничное, на реке Уфа на пляже «Песчаный», в Демском районе – на озеро Карьерное. В Кировском районе посетителей примет пляж «Солнечный» (река Белая), в Ленинском – пляж «Затон» (старица реки Белой).

По словам директора парка культуры и отдыха «Кашкадан» Евгения Дубницкого, сегодня идут последние приготовления к открытию пляжа. Получены положительные результаты всех проб и анализов воды в озере, проведена обработка почвы от грызунов, клещей, водоем очищен от водорослей, готовы зонтики, урны, контейнеры. С 1 июня начнут работу спасатели ГУ МЧС России по РБ, пост для которых установлен в самом центре парка.

«Пока температура воды держится в пределах 10-11 градусов в связи с прохладной погодой. Купаться же разрешено при температуре от 17 градусов. Поэтому рекомендуем и убедительно просим людей не купаться в холодной воде», – говорит Евгений Дубницкий.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем