Город В Башкирии пьяный водитель «шестерки», пытаясь скрыться, ранил ножом полицейского

В Башкирии пьяный водитель «шестерки», пытаясь скрыться, ранил ножом полицейского

Накануне ночью, 17 августа, в Бижбулякском районе Башкирии при задержании нетрезвого водителя получил ранение сотрудник ГИБДД Отдела МВД России по Бижбулякскому району.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, экипаж ДПС нес службу на автодороге в селе Кенгер-Менеуз. Инспекторы заметили автомобиль, который ехал с нарушением правил дорожного движения. Полицейские пытались остановить нарушителя, но вместо этого водитель «шестерки» попытался скрыться.

Спустя время водителя «шестерки» удалось поймать, однако злоумышленник успел нанести ножевое ранение одному из инспекторов. Пострадавший инспектор госпитализирован. Водителем ВАЗ-2106 оказался 56-летний житель Миякинского района. В ведомстве отметили, что по результатам медосвидетельствования у него установлено алкогольное опьянение.

В отношении задержанного составлен протокол по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Материалы по факту причинения ранения сотруднику полиции переданы для принятия процессуального решения в региональное подразделение Следственного комитета.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем