Город «Уфа» сыграла вничью с «Зенитом»

«Уфа» сыграла вничью с «Зенитом»

6 августа, в субботу, на стадионе «Нефтяник» состоялся матч второго тура РФПЛ. «Уфа» дома принимала обладателя Суперкубка России – 2016 – питерский «Зенит». Отметим, что команды неудачно начали новый сезон: «Уфа» проиграла свой стартовый матч «Уралу» (2:0), а питерцы добыли лишь одно очко в матче с «Локомотивом» (0:0). Кроме того, оба клуба в этом сезоне возглавили новые тренера. Уфимский клуб возглавил белорусский специалист Виктор Гончаренко, «Зенит» – Мирча Луческу.

Команды вышли на матч в следующем составе:

• «Зенит»: Лодыгин, Жирков, Кришито, Нету, Смольников, Маурисио, Хави Гарсия, Витсель, Шатов, Кокорин, Джорджевич.

• Запасные: М. Кержаков, Рудаков, Анюков, Евсеев, Рязанцев, Йованович, Ломбертс, Юсупов, Мак, А. Кержаков.

• «Уфа»: Шелия, Живоглядов, Васин, Никитин, Аликин, Ванек, Стоцкий, Обляков, Безденежных, Игбун, Кротов.

• Запасные: Лунев, Сухов, Засеев, Сафрониди, Тумасян, Батютин, Диего Карлос, Абдулавов, Марсио.

На первой же минуте матча уфимцы могли отличиться. Вячеслав Кротов ворвался в штрафную «Зенита», однако Витсель подоспел на помощь Лодыгину. Постепенно гости «забрали» контроль мяча. 16-й минуте Юрий Жирков имел шанс открыть счет в матче, но пробил мимо дальней девятки. К середине первого тайма темп игры несколько упал, ошибки были и у тех, и у других. С нулями на табло команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался без замен. На 52-й минуте матча желтую карточку получил Александр Кокорин за задержку почти убежавшего от него Виктора Васина. А могло быть опасно!Уже в следующем игровом моменте бельгиец Витсель едва не забил гол в ворота Шелии. К счастью, он был в офсайде. Первая замена в матче произошла на 61-й минуте. Вместо Вячеслава Кротова появился новичок Исланмур Абдулавов, у «Зенита» на 64-й минуте появился Роберт Мак. Покинул же поле Лука Джорджевич. На 77-й минуте все де залетел мяч в ворота «Зенита», который судья так и не засчитал. После розыгрыша углового последовал навес от Стоцкого, где Игбун головой пробил в ворота, но арбитр немного ранее заметил фол в атаке. Дальнейшие действия команд так и не привели к голам.

К основному времени арбитр добавил 4 минуты. Концовка матча осталась за хозяевами поля! Вышедший на замену вместо Ивана Облякова Диего Карлос с левого края сделал отличную передачу на Засеева, и тот пробил… под перекладину! Лодыгин спас команду от гола на последней минуте. Как итог – ничья.